15.05 - 06:44

Упражнения «три в одном» - работаем над пропорциями


 

Чтобы добиться правильных пропорций, необходимо тренировать несколько групп мышц одновременно. Тогда у вас не возникнет проблем с тем, что какая-то часть тела перекачана, а где-то мышечной массы недостаточно.

Эти упражнения чрезвычайно популярны, их используют многие известные люди и модели по всему миру. Теперь заниматься по методу «три в одном» можете и вы, даже у себя дома. Для выполнения такой зарядки вам понадобятся гантели.

Первое упражнение делаем для ягодиц, плеч и ног. Ноги на ширине плеч, руки с гантелями согните в локтях под прямым углом. Руки с гантелями приближаем к ушам, ладони повернуты вперед. Затем медленно приседаем, выдвигаем нижнюю часть тела и наши ягодицы назад. Станьте на прямые ноги, вытолкнув себя пятками, параллельно вытяните руки с гантелями над своей головой. Делаем это упражнение до 20 раз.

Следующее упражнение делаем для рук, ягодиц и ног. Возьмите гантели, сделайте большой шаг правой ногой, согните правую и левую ноги в колене. Теперь поставьте левую ногу коленом к полу, но пола не касайтесь. Параллельно с этим движением согнутые руки с гантелями подносите к плечам (прижимаем локти к телу). Можете вернуться в исходное положение, вытолкнув себя пяткой ноги, выдвинутой вперед. Делаем еще один подход с левой ноги, выполняем вариации упражнения 20 раз.

Теперь нагрузка придется на живот, ноги и руки. Станьте на одну ногу, ладони сожмите в кулаки и поверните к телу. В согнутых руках должны быть гантели. Выполняем наклоны вперед, угол 45 градусов. Выпрямите руки назад медленным движением. Вернитесь в исходное положение, согнув руки. Упражнение повторить и на другой ноге. Сделайте эти движения 10-15 раз. 

Задействованы руки, грудь, живот и спина. Ложимся на живот, делаем упор на ладони на ширине плеч. Скрестите ноги внизу, прижав их к полу. Делайте отжимания, напрягая мышцы живота. Корпус держите ровно, не прогибайтесь. Повторяйте 20 раз.

Тренируем бедра, ноги и плечи. Станьте на одну ногу, возьмите в руки гантели. Поверните ладони к себе. Вторую ногу отведите в сторону медленным движением, в это же время поднимайте руки в стороны и вверх параллельно полу. Вернитесь в исходное положение, повторите с другой ноги. Всего делайте упражнение 10-12 раз. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua