14.05 - 06:25

Плавание: процедура здоровья для всех


 

Главное преимущество плавания в том, что этот вид поддержания себя в форме не имеет возрастных ограничений и противопоказаний. Плавать может как человек пожилого возраста, так и беременные женщины.

Занимаясь плаванием, вы сможете улучшить состояние своих мышц, укрепить суставы, станете выносливее, а ваша осанка будет вызывать зависть у окружающих. Этот вид нагрузок очень благоприятен для уменьшения риска плоскостопия, снятия напряжения и повышения иммунитета.

Плавание поможет вам сохранить здоровье нервной системы, наладить терморегуляцию и обмен веществ. Регулярные «водные процедуры» очень полезны для легких человека.

Для фигуры также полезно посещать бассейны и водоемы. За 30-40 минут занятия плаванием вы потратите столько калорий, сколько сжигает аэробика и альпинизм. Эффект формирования красивого тела связан с тем, что во время плавания мышцы напрягаются намного больше, чем от занятий на воздухе. Этому способствует большое сопротивление, которое оказывает вода.

Медики советуют приучить ребенка к плаванию как можно раньше. Плавая, ребенок избежит частых простудных инфекций, кривой осанки, болезней сердца. Плавая всего 2 раза в неделю, можно достичь эффекта здорового тела и закаленного духа. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua