13.05 - 07:25

Пальминг: улучшаем зрение одним движением


 

Зрение человека каждый день подвергается большим нагрузкам: бумажная работа, компьютер, электрический свет, недостаток сна. Мы часто ощущаем давление в глазах и желание «щуриться». Однако нельзя игнорировать потребность наших глаз в упражнениях. Существует очень простая и эффективная методика для снятия усталости с глаз и восстановления хорошего зрения.

Такую легкую зарядку можно делать во время работы или в любое время, когда глазам требуется отдых.

Для этого упражнения нужны лишь собственные руки.

Ладони рук разместите на глазах, пальцы скрестите на лбу, мешая любому свету проникать к глазам.

Ладони не должны оказывать давления на глазные яблоки, позволяя вам свободно моргать глазами.

Было доказано, что в таком положении запускаются все процессы восстановления химических свойств глазных рецепторов. Без доступа света мышцы глаз расслабляются, прекращается поток различных образов, влияющих на наше зрение.  

Ученые прозвали упражнение – затмением глаз или пальмингом. Пальминг помогает нормализировать кровообращение и расслабить глаза. Упражнение необходимо делать не меньше 3-х минут, чтобы снять стресс, избавиться от переутомления и наладить все функции сетчатки.

Делать пальминг можно каждый день столько, сколько «требуют» ваши глаза. Эффективно такая зарядка воздействует и на детское зрение, защищая глаза ребенка от переутомления в школе. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua