11.05 - 06:25

Как узнать, каких витаминов вам не хватает вашему организму


 

Скорее всего многих беспокоит такой вопрос, но вот проблема в том, что не многие могут найти достойнейшее решение. Без вмешательства врачей точно узнать, чего недостаёт в вашем организме будет довольно трудно, но всё же быть немного в курсе и осознавать, что не так можно и попробовать сделать самому такой своеобразный анализ с помощью наблюдения.

Что касается зимнего времени, то здесь всё понятно: мало солнца, угнетающее состояние и холод. Многие люди страдают от недостатка фруктов и нужных любимых овощей. Питание слишком однотипное и не говорит не о чём новом, поэтому такое явление в зимнее время года весьма распространённое. Появление гиповитаминоза не удивляет людей. Это не так страшно, как авитаминоз, когда организм в буквальном смысле страдает (и вы это ощущаете) от нехватки всех витаминов. Его же лечат в специальных медицинских учреждениях и проходят нужные обследования. И кстати, исправить можно лёгкое нарушение в организме с помощью добавление правильно продукта в ваш рацион.

Есть несколько самых простых тестов, которые могут помочь вам с помощью наблюдения понять, чего именно не хватает в вашем организме. Итак, прочтите ниже:

— если вы замечаете, что даже при малейшем прикосновении у вас остаётся синяк, то имейте в виду, скорее всего вам не хватает таких витаминов: К, С, Р;

— нередко стали замечать какой-то гул в ушах и ваша голова постоянно идет кругом? Тут уж бесспорно можно определить нехватку витамина В3 и Е и конечно же калия и магния. Лучше насыщать организм такими витаминами вместе с витамином С, тогда же у вас будет усиливаться их эффективность;

— вы стали часто замечать, что ваши глаза краснеют и вы не можете быстро сориентироваться в темноте? Здесь можно сказать о том, что у вас явная нехватка витамина А и В2. Кстати, витамин А довольно необычно усваивается — исключительно с жирами;

— ваши шелковистые волосы напугали своей запутанностью и появлением перхоти? Это как раз таки говорит о том, что вам катастрофически не хватает витамина В12. А так же это говорит о том, что вам нужно употреблять как можно меньше кофе;

— витамин В9 делает волосы прекрасными, а если вы вдруг заметили ломкость и тусклость, то самое время насытиться этим витамином. Точно так же как и другие проблемы с волосами могут быть связаны с нехваткой витаминов группы В. Бессонницы тоже появляются по этой причине.

woman-talk.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua