11.05 - 18:08

Низкорослые люди живут дольше


 

Американские ученые уверены, что люди невысокого роста живут дольше остальных. Для этого ученые из Гавайского университета провели анализ медицинских данных нескольких тысяч американцев, которые имеют японские корни. И после этого была обнаружена корреляционная взаимосвязь, возникающая между показателями роста людей и продолжительностью их жизни.

Так, анализ данных показал, что все участники исследования, рост которых был не выше 158 сантиметров, могли похвастать большей продолжительностью жизни, чем люди с ростом более чем 163 сантиметра. При этом закономерность четко прослеживалась в диапазоне роста от 152,5 до 183 сантиметров.

Вполне возможно, что причиной этого является человеческий геном. Все дело в том, что люди небольшого роста чаще всего наделены таким специфическим геном, как FOX3, который отвечает за поддержку уровня инсулина в крови и не позволяет ему подниматься. Кроме того он еще и уменьшает риск развития раковых заболеваний, чем в том числе продлевает человеку жизнь.

Хотя доля скептицизма по этому поводу присутствует у других исследований. Японцы в принципе склонны к долгожительству, а потому не совсем понятно подходят ли выводы американских экспертов для представителей других народов.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua