10.05 - 11:25

Что делать, если во время беременности болит сердце


 

По словам докторов, именно во время беременности в женщины появляются разные заболевания. В том числе, к этим заболеваниям относят и сердечные заболевания. Как показывает статистика, практически сорок пять процентов беременных страдают на сердечные заболевания. Если у беременной начинает болеть сердце, главное, во время обратится к доктору. Иначе, есть риск умереть.

Что касается причин, то их можно назвать множество. Однако, среди множества мелочных причин сердечных заболеваний у беременных, доктора могут с уверенностью назвать несколько главных. Прежде всего, это стрессовые ситуации.

Сегодня, практически нет ни одного человека, который бы не переживал даже по самым мелким пустякам. Однако, что касается беременных, они переживают в два раза больше, чем обычный человек. Это переживания и по поводу беременности, и о том, как растить ребенка, как пройдут роды и тому подобное.

Ученые установили, что беременная женщина мысленно переживает ежедневно. Таким образом, в сердечной мышце нарушается кровоток и есть риск получить серьезные сердечные заболевания.

По словам докторов, сегодня, практически у тридцати процентов женщин бывают предынфарктное состояние, причиной которого становится стресс.

Кроме этого, еще одной проблемой появления сердечных заболеваний есть наследственность. У десяти человек сердечные заболевания передаются наследственно. Поэтому, если сердечные заболевания наследственны, к сожалению, от них избавится практически невозможно.

Если говорить о лечении сердечных заболеваний, это уж зависит от того, какого характера заболевания. Если сердце только побаливает, тогда доктор приписывает успокоительные таблетки или капли, которые беременная может принимать в домашних условиях. Однако, если говорить о том, что сердечные заболевания проявляют себя у более сложном характере, тогда врач приписывает беременной только стационарное лечения. Кроме этого, она не должна переживать. Вообще, во время беременности женщина должна получать только положительные эмоции.

Не стоит заниматься самолечением, поскольку это может привести к плохим последствиям. Поэтому, если у вас начало побаливать сердце, и вы беременны, вам необходимо, прежде всего, думать о своем малыше, поэтому, как можно быстрее обратитесь к доктору, чтобы он назначил вам лечения, подходящее для беременной.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua