10.05 - 10:44

Осложнения при беременности


 

Как бы это не звучало прискорбно, но, увы, порой у женщин случаются различные осложнения при беременности. Одним из таковых является выкидыш. По своей природе — это смерть ребенка. Происходит это, как правило, в период первых 20 недель продолжения беременности. Прискорбная статистика называет 15-20 % случаев окончания беременности выкидышем. При этом, более 80 % из происходящих выкидышей происходит на сроках не превышающих 12 недель. В преимущественном большинстве своем происходящих случаев, выкидыши в первом (наиболее опасном) триместре связывают с происходящими в организме хромосомными отклонениями, имеющих место в оплодотворенной яйцеклетке. Именно такие нарушения препятствуют нормальному развитию эмбриона. Характерное вагинальное кровотечение, является первым и самым главным признаком указывающим на то, что произошел выкидыш. Обычно, в случае появления таковых симптомов, нежно не теряя драгоценного времени обратиться за медицинской помощью к врачу (а впрочем, на ранних сроках беременности, такие симптомы как кровотечение или же разного рода выделения, не обязательно говорят о выкидыше). В случае появления подозрения на то, что произошел выкидыш, ваш лечащий врач отправит вас на УЗИ, дабы с точностью посмотреть, что же на самом деле происходит в матке, и также, может быть, направит на сдачу анализа крови. Не меньшей проблемой связанной с беременностью по праву считается проблема преждевременных родов.

В случае появления у вас регулярных схваток, по причине которых мышцы матки совершают раскрытие, или же сглаживание раннее срока в 37 недель беременности, возможно, у вас начались преждевременные роды. В случае рождения ребенка на сроке раньше 37 недель, то он считается «недоношенным». Роды, которые происходят преждевременно, могут повлечь за собой проблемы связанные со здоровьем ребенка. Когда они происходят намного раньше того срока, который положено, то таковые могут окончиться смертью новорожденного ребенка. От степени «доношенности» ребенка напрямую зависят его шансы на жизнь.

Для того, чтобы не случилось непоправимого, прислушивайтесь ко всем советам вашего врача, следите за питанием, за образом жизни и психологическими факторами. Пользуйтесь советами уже родивших женщин и все у вас получится. В любом случае, отчаиваться и складывать руки нельзя.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua