10.05 - 10:25

О чем говорит неприятный привкус во рту с утра


 

Утреннее пробуждение, сопровождающееся довольно неприятным привкусом, от которого не спасают даже стандартные гигиенические процедуры, стало нормой? Необходима срочная консультация врача. Ведь таким способом организм подает сигналы бедствия, намекая на сбои внутри системы. Определив, какие именно вкусовые ощущения преследуют по утрам, можно узнать, какой орган вышел из строя.

Горькое разочарование

Часто появление горечи во рту связывают исключительно с желчью и соответствующим органом, отвечающим за выработку и использование этого вещества. Но подобный привкус сопровождается не только этим расстройством.

  1. Помимо холецистита или камней в желчном, застаиванию горькой жидкости в желудке, откуда она, собственно, и попадает в рот, способствует и нарушения в моторике мышц. Необходимо поставить строгие ограничения на жирном и маринадах, избегать жарки и проконсультироваться у гастроэнтеролога.
  2. Любовь к алкоголю никогда не проходит бесследно, даже если это невинная бутылка пива перед телевизором. Выпивка засоряет клетки печени, и чтобы ее поддержать необходимо отказаться от любви всей своей жизни, усесться на диету, и купить препараты для восстановления печени на натуральных экстрактах.
  3. Но не только слабость к выпивке мешает нормальному пищеварению. Чревоугодие не зря считается грехом, ведь желание много и вкусно покушать приводит в итоге к ленивому кишечнику, который не может самостоятельно переваривать пищу, и просто накапливает ее в своих глубинах. В такой ситуации необходимо срочно урезать свой рацион, и оказать реабилитирующее воздействие препаратами, стимулирующими перистальтику. Только не увлекаться.

Соленое наказание

Именно так стоит назвать постоянный соленый привкус во рту, ведь появляется он в случае катастрофической нехватки жидкости в организме. И значит только одно: пора пополнять свои водяные запасы, иначе проблем с почками и мочеполовой системой не избежать. Предписания: пить воду, чистую и без газа, не менее 2 литров за сутки.

Неприятности с кислинкой

Утром кажется, что вчерашний ужин состоял из килограмма лимонов? Пора обратить внимание на желудок. Скорее всего, ему грозит либо гастрит, либо язва, а привкус кислого во рту говорит о повышенной концентрации соляной кислоты в желудочных соках. Пора обращаться за помощью гастроэнтеролога, который назначит диету и препараты, приводящие кислотность в порядок.

Сладкие проблемы

Впечатление, что во рту минуту тому побывала конфета, сигнализирует о серьезной опасности: диабете. Заболевание, которое может настигнуть в любую минуту, возникает из-за недостаточной концентрации инсулина в человеческой организме. Поход в поликлинику неизбежен.

Пропавший ужин

Привкус тухлятины, или сероводорода по-научному, провоцируется гастритом с пониженной кислотностью. Специальные препараты, которые должны решать эту проблему, назначает только врач, никаких самостоятельных экспериментов. Правда, можно стимулировать желудочные соки потреблением небольшого количества жареной пищи.

Любые привкусы в ротовой полости, особенно появляющиеся с завидной регулярностью, требуют медицинского обследования и консультации специалиста.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua