10.05 - 06:25

Убираем признаки двойного подбородка


 

Двойной подбородок возникает и у молодых женщин, и у мужчин, и у тех, кто постарше. Эта проблема не зависит от вашего веса, телосложения и образа жизни.

Складки в области подбородка могут появиться абсолютно у каждого, или даже присутствовать у вас, сколько вы себя помните. Избавится от лишней кожи в этой зоне, вам помогут упражнения для области подбородка. Выполняйте их регулярно, чтобы линии лица и шеи выглядели подтянуто и гармонично.

Выпрямляем спинку, становимся ровно, руки кладем на плечи. Тянемся вверх головой и шеей, а руками давим на зону плеч, не давая им подниматься вверх. Делаем глубокий вдох и считаем до десяти, затем выдыхаем и опускаем голову.

Для следующего упражнения надо сесть перед зеркалом, упираясь локтями в стол, а ладонями поддерживать подбородок. Надо смыкать зубы, выдвигая и поднимая подбородок. Напрягаем подбородок, хлопаем пальцами по нему 30 раз. Делаем такое упражнение несколько раз в день.

Быстрого эффекта можете добиться таким образом: примите положение лежа, голову не опускайте, напрягайте мышцы подбородка, рассматривая свои стопы. Делайте упражнение 20 раз, но избегайте его, если у вас серьезные проблемы с сосудистой системой.

Против обвислости подбородка отлично действует ровная походка с предметами на вашей голове. Расхаживая в таком виде, вы также заботитесь об осанке и мышцах спины.

Есть упражнение и для душа. Возьмите мокрое полотенце, окунув его в воде с морской солью, положите под подбородком. Полотенце вначале не натягиваем. Теперь резким движением растягиваем полотенце для достижения хлопка по подбородку. Несколько недель такого упражнения сделают линию шеи и лица плавной и красивой. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua