10.05 - 15:48

Недосып влияет на мозг, как наркомания


 

Не секрет, что зачастую студенты, которые чаще ходят за пивом, чем на пары, учатся не очень хорошо. Точно так же, как и те, которые курят травку. Но если вы этим не увлекаетесь, но постоянно не спите, у вас те же самые проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как выяснили ученые, проблемы со сном могут иметь разное происхождение, только вот эффект у них у всех один и тот же. Сначала ученые, исследуя студентов, заметили, что те, кто плохо спит, получают более низкие отметки, чем спящие в меру.

Причем все показатели «недосыпающих» такие же, как и у тех, кто часто пьет или курит травку. Кроме того, страдающих расстройствами сна выгоняют из учебных заведений еще чаще, чем каких-либо других студентов. При этом, что интересно, такие факторы, как пол, возраст, наличие депрессии или тревожности, а также тяжелая работа не влияют на ситуацию.

Также интересно, что недосып играет злую шутку с первокурсниками больше, чем с старшекурсниками. Отметим, что данные для научной работы включали ответы от 43000 опрошенных, что является существенным показателем.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua