09.05 - 06:25

Легкая зарядка, устраняющая варикоз


 

Вид синеющих ног при варикозе мало кого привлекает. Мази и солнечные процедуры не слишком помогают, когда нужно вернуть тонус нашим венам.

Летом ситуация обостряется отеками из-за жары. Тяжесть в ногах, неудобства по поводу открытой одежды, - все это переживают люди с варикозом, когда остальные беззаботно наслаждаются летним отпуском. 

Для этого и существует комплекс специальных упражнений, который вернет ногам привлекательность, а вам уверенность и здоровье.

Выполняйте зарядку два раза в день частями. Для разминки посидите на корточках несколько минут. 

Стойте ровно, поднимайтесь на носки, затем опускайтесь, повторите 20 раз. Сделайте это же упражнение с разведенными носками и пятками.

Поставьте ноги вместе. С выдохом отведите назад плечи, а на вдохе расслабьте их, наклонив вперед голову. Затем поднимаем руки вверх на вдохе и становимся на носки. На выдохе становимся ровно.

Снова встаем на носки, на вдохе, руки вверх. Во время выдоха поднимайте ногу в позицию «ласточка». Меняйте ногу.

Ложимся на спину и делаем стандартный «велосипед». Затем сгибаем ноги в коленях, а стопы лежат на стуле. Сгибаем ступни по одной. А теперь повращайте ступнями и голенями, не отрываясь от стула.

Ложимся ровно на пол. Поднимаем ноги вверх, вращаем стопами по часовой стрелке и против часовой стрелки, а также от себя и на себя.

Становимся на лопатки(«березка»), разводим ноги, размахиваем ими и возвращаемся в стойку. Вдыхая, сгибаем то левую, то правую ногу, подтягиваем ее коленом к груди. Опускаем ноги.

Лежа на полу, не отрываем от пола стопы. Сгибаем ноги в коленях, руки лежат на бедрах. При каждом входе поднимаем корпус, руками касаемся коленок. В том же положении втягиваем живот на выдохе и надуваем его при вдохе.

Ложимся на бок, опираясь на левую руку. Ставим правую стопу перед левым коленом, обхватываем второй рукой голень. При этом поднимаем левую ногу стопой на себя. Делаем упражнение 10 раз.

Лежим ровно на боку, опираясь на левую руку. Ладони на полу. Сгибаем левую ногу, вытягивая правую, кончиками пальцев на себя. Напрягите ноги. Поднимите правую ногу, а потом медленно опускайте, но не касайтесь пола.

Повторите «боковые» упражнения, опираясь и на правую руку.     Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua