08.05 - 22:51

Большой или маленький ребенок для такого срока: советы


 

Маленькие дети
Одни дети вообще растут плохо. Другие начинают расти быстро, а потом притормаживают. Обычно это называется задержка внутриутробного развития. Поскольку маленькие дети чаше рождаются преждевременно, во время родов не получают достаточно кислорода, а после родов у них возникают неврологические проблемы, явная задержка внутриутробного развития нуждается в особом внимании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Отличить ребенка, который плохо растет, от ребенка, у которого все прекрасно, просто он от природы миниатюрный, трудно. Существует несколько методик выявления «слишком маленьких для своего срока» детей, но ни одна из них не является стопроцентно надежной. Врач или акушерка предполагают, что ребенок маловат, после ощупывания живота и измерения высоты стояния дна матки. Тогда они направляют вас на подробное УЗИ, на котором посмотрят, какого ребенок размера, измерят количество околоплодных вод и проверят, как идет кровоток по пуповине. Только тогда можно будет сделать вывод о том, хорошо ли растет и развивается ваш малыш.

Для всех этих исследований нужны точные даты. Если ребенок просто младше, чем вы полагали, он, конечно, будет и меньше. Естественно, однократное исследование дает менее точный результат, чем несколько повторных, которые покажут, в каком темпе растет ваш ребенок. Может быть, у вас миниатюрный малыш, который растет медлен-
но, но равномерно. Следует учесть также и ваш рост и вес, этническую принадлежность, первый ли это ребенок (поскольку последующие обычно крупнее) и то, мальчик у вас или девочка.

Если на УЗИ выяснится, что все в порядке, то ваш ребенок, скорее всего, невелик, но совершенно здоров. Если на УЗИ окажется, что есть основания беспокоиться за малыша, обычно назначают повторные исследования — как правило, раз в 2 недели. Рост ребенка будет отражен на диаграмме.
Если ребенок не растет, иногда приходится стимулировать роды до срока. В этом случае вас направят в больницу, где есть отделение для недоношенных детей, и будут давать вам специальные гормоны, чтобы легкие малыша поскорее созрели.

Крупные дети
Если у вас диабет, то ребенок может быть очень крупным. И конечно, бывают дети, которые просто от природы очень крупные, хотя в точности рост и вес ребенка станет известен только после рождения. Ощупывание животика — не особенно точный метод определения размеров малыша. УЗИ гораздо точнее, но тоже с известной погрешностью. Но если вам намекают, что ребеночек крупненький, вы, конечно, в панике: каково же будет его рожать?! Но не забывайте, что имеет значение не только размер ребенка. Важно и то, как он лежит и насколько щедро природа одарила вас в области таза. Во время родов тазовые кости раздвигаются, чтобы пропустить малыша, так что даже если во время беременности может показаться, что простора ребенку маловато.

В родах все будет в порядке. Более того, на то, на сколько раздвинутся кости таза, влияют и позы, которые вы будете принимать. Позиция лежа на спине ограничивает подвижность суставов, и у ребенка оказывается меньше места. А если вы будете рожать в вертикальном положении, полуприсев и раздвинув колени, ребенку будет гораздо просторней.

Если существует вероятность того, что ребенок у вас слишком крупный, поговорите с врачом. Если есть серьезные опасения, что таз у вас может быть узковат, это тоже стоит обсудить. Если очевидно, что ребенку не пройти через таз, потребуется кесарево сечение. Возможно, вы решите сначала «порожать» и посмотреть, достаточно ли раздвинутся кости таза. Об этом нужно поговорить с врачом или акушеркой.

Инф. pactehok.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua