07.05 - 10:44

Ученые рассказали, как сохранить вес после похудения


 

После длительного соблюдения диеты люди часто жалуются на то, что вес возвращается. Однако ученые нашли простой способ сохранить результаты диеты без особых усилий.

Для поддерживания формы необходимо становиться на весы каждую неделю. Такой простой способ контроля веса посоветовали эксперты из Университета Бирмингема. В ходе исследований специалисты наблюдали за 1000 добровольцев, соблюдающих диету.

Результаты эксперимента доказали, что взвешивание дает устойчивый эффект в борьбе с лишними килограммами. Добровольцы, которые взвешивались раз в неделю, показали наилучшие результаты, а к концу эксперимента они весили на 3-4 кг меньше чем те, кто не становится на весы.

Согласно статистическим данным, после диет около 60-80% людей не могут сохранить результаты, и набирают вес.

Взвешивание оказывает психологическое воздействие, так как позволяет человеку избежать искушения в приеме пищи. Перед тем, как встать на весы, люди чаще всего откажутся от большой порции вредной пищи. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua