07.05 - 13:48

Здоровый образ жизни: что важно знать


 

Здоровье человека – это главная ценность, которая у него есть.

Здоровье  - это полное физическое, психическое и социальное благополучие, а не только отсутствие болезней или физических дефектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Здоровый образ жизни является залогом успеха, здоровья и долголетия.

Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности.

Здоровый образ жизни включает в и правильное питание, и занятие спортом, и отказ от вредных привычек и многое другое. Но в наше время не всегда людям удается применять эти принципы в повседневной жизни. Ежедневный стресс современного города наносит большой урон нашему здоровью. Важно быть устойчивым к внешним факторам.

Каждый должен знать, что факторами риска для здоровья являются избыточная масса тела, гиподинамия, нерациональное питание, психическое перенапряжение, злоупотребление алкоголем, курение. Медицина не может избавить человека от всех болезней. Человек сам творец своего здоровья с самого раннего возраста, поэтому необходимо с детства приучать себя к здоровому образу жизни.

Здоровый образ жизни — стиль жизни, обеспечивающий здоровье и долголетие, направленный на поддержание хорошего самочувствия. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать жизненные основные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки.

Очень важно следить за своим здоровьем, соблюдать здоровый образ жизни, чтобы как можно дольше оставаться в хорошей форме, быть трудоспособным, физически активным.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua