06.05 - 22:51

Почему болит большой палец ноги


 

В настоящее время очень многие пациенты жалуются на различные проблемы с ногами. Как правило, в этом виноват малоподвижный образ жизни и не любовь современных людей к спорту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Очень часто болезненные ощущения появляются именно в большом пальце на ноге. В данном случае следует обязательно обратить на это внимание и выяснить причину такого явления. Ведь обсуждаемые ощущения могут являться симптомом какого-либо серьезного заболевания, которое на первых стадиях легче вылечить, чем в запущенном состоянии.

Причины боли в большом пальце стопы
Выяснить причину этого самостоятельно – невозможно. Сделать это будет под силу только грамотному опытному специалисту. Именно поэтому, как только появились болезненные ощущения в данной области, следует немедленно обратиться за рекомендацией и помощью к врачу.

1. Самая основная причина, по которой может болеть большой палец на ноге – это различные его повреждения. Иногда это случается в результате ношения слишком тесной обуви. Из-за этого начинает отходить ноготь и появляется боль. Также причиной могут стать и вросшие ногти. Если вовремя не начать лечение, то боль может усилиться, а в месте повреждения кожи появиться воспаление и даже гной.

 

И, конечно же, в этом же списке числятся удары различной интенсивности. Как раз в этом случае человек будет точно знать причину возникновения боли.

2. На второе место попадает артрит и артроз. Причем последний чаще всего беспокоит представительниц прекрасного пола, которые любят красивую обувь на каблуках. Из-за неудобных и неправильно подобранных туфель большой палец на ноге будет постоянно искривлен и деформирован.

3. Подагра. Как утверждают врачи, это серьезное заболевание больше всего грозит любителям мяса. Боль при этом будет резкой и неожиданной. Как известно, в данном продукте содержится очень большое количество пуринов, которые в дальнейшем способны образовывать в суставах особые кристаллические отложения, вызывающие проблемы со здоровьем человека. Больше всего подвержены данной болезни представители сильного пола 35-45 лет.

4. Чрезмерные физические нагрузки. Иногда, резко начав заниматься спортом, человек может сам того не заметить, что сильно перегружает свой организм и в частности ноги. Например, многие упражнения включают в себя подъем на носочки. В результате и могут возникнуть неприятные болезненные ощущения в большом пальце.

 

5. Недостаточный уход за кожей ног. Особенно эта причина актуальна в летнее время. Чтобы не возникало подобных проблем, необходимо регулярно счищать со стоп лишнюю огрубевшую кожу, а также увлажнять и смягчать ее при помощи специальных средств.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua