06.05 - 19:08

Как избавиться от прыщей в области груди у мужчин и женщин


 

Прыщи – это крайне неприятное явление, независимо от того, в каком месте на теле или лице человека они появляются. Иногда они возникают также в области груди, что является особой проблемой для девушек.

Но в этом случае необязательно навсегда забывать о шикарном декольте и прятаться под водолазками с высоким горлом, необходимо просто точно установить причину проблемы и начать как можно скорее с ней бороться. Так как причиной этого неприятного явления может быть как и пренебрежение правилами гигиены, так и проблемы с внутренними органами.

Причины – почему обсыпало грудь прыщами
1) Самая частая причина обсуждаемого явления – это гормоны. Если количество того или иного гормона в организме меняется, то это как раз может привести к образованию прыщиков на самых разных участках кожи, на груди в том числе. Также у женщин может быть повышенный уровень гормона тестостерона, о чем вы можете почитать в нашей следующей статье. Конечно, решить эту проблему в домашних условиях невозможно. Да и самолечения в данном случае может принести больше вреда, чем пользы.

Поэтому, как только начали появляться прыщи в этой зоне, следует сразу же проверить, в норме ли находятся в организме гормоны. Лечение в данном случае будет связано в первую очередь с устранением этой самой причины.


Стоит также отметить, что могут появляться прыщики на груди и в период менструации. Но это не свидетельствует ни о каких нарушениях и, скорее всего, они бесследно исчезнут уже через пару дней.

2) Неправильно подобранная одежда. Так, если кожа лишается возможности “дышать” свободно, то поры на ней могут забиваться в несколько раз быстрее, чем при нормальных условиях. Поэтому очень важно тщательно подбирать для себя фасон одежды, которая соприкасается с кожей, а также ткани, из которых она сделана.

Синтетика – это самый настоящий друг и помощник прыщей. Поэтому, чтобы избавиться от них, нижнее белье, майки, футболки и прочую одежду стоит выбирать из натуральных материалов, например, хлопка и льна. Лучше всего, если при этом она еще не будет слишком плотной.

3) Питание. На возникновение прыщей влияет и ежедневный рацион человека. Так, например, их появление провоцирует обилие сладостей, жирных, копченых, жареных и острых блюд. Можно заметить высыпание уже на следующий день после того, как было съедено что-то вредное и жирное. Поэтому один из способов борьбы с этой неприятной напастью – отказ от “вредностей” и правильное питание.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua