06.05 - 16:08

В каких случаях употребляют льняное масло


 

В последнее время многие только слышат о полезных и лечебных свойствах льняного масла. Наслушавшись о волшебных эффектах этого средства, люди начинают активно употреблять льняное масло, надеясь о мгновенном выздоровлении.

Не смотря на то, что это средство действительно хорошо справляется с некоторыми болезнями, существует и ряд противопоказаний, которые могут ухудшить состояние при том или ином заболевании. В данной статье вы узнаете, при каких заболеваниях не стоит употреблять это народное лекарство и в каких случаях оно станет спасением.

Перед тем как начать лечение льняным маслом, следует в первую очередь знать, от чего вы собираетесь лечиться с помощью льняного масла. Для этого стоит посетить специалиста и поставить правильный диагноз. Затем нужно определить у больного наличие других заболеваний, так как их наличие могут влиять на выбор метода и средств лечения главного заболевания.

Также стоит обратить внимание на переносимость больным определенных лекарств. Так как сам по себе лен нормально переноситься, но в сочетании с другими лекарственными средствами, например в виде сборов, лен может плохо переносится.

 

Льняное масло рекомендует применять при запорах, при высоком уровне холестерина в крови, высоком артериальном давлении, для лечения астмы. Это народное средство также улучшает зрение, повышает потенцию, уменьшает вероятность раковых заболеваний.

В народной медицине данное средство используют при лишае, псориазе и кожных высыпаниях. Им смазывают бородавки и мозоли. Вот несколько народных рецептов с использованием льняного масла:

•В качестве легкого слабительного при хронических запорах употребляют 1-2 столовых ложки льняного масла на ночь.
•Масло применяется при хроническом заболевании легких у деток. Данное народное лекарство способствует выработке в организме факторов, которые защищают слизистую оболочку бронхов. К тому же средство положительно влияет на иммунную систему. Для приготовления лекарства нужно одну чайную ложку масла смешать с одной ложкой сахара и давать ребенку 3 раза в день.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua