05.05 - 17:48

Медики научились отделять раковые клетки от крови


 

Специалисты создали новое уникальное устройство, с помощью которого инвазивная биопсия может быть заменена на простой анализ крови в скором будущем. Разработанная новинка использует звуковые волны, которые позволяют отделять раковые клетки от крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

По словам медиков, поймать клетки рака очень сложно, так как они могут присутствовать в крови человека в самой малой концентрации. Примерно одна раковая клетка на миллиард кровяных здоровых клеток. Медики запускают две звуковые волны, которые встречаются в канале крови и образовывают новую особую волну, которая меняет давление в самом канале.

 

С помощью данного прибора звуковые волны выбивают зараженные клетки из общего потока, при этом, не меняя их структуру и не повреждая их, так как это необходимо для дальнейшего анализа.

 

На то, чтобы отделить шесть миллилитров крови нужно пять часов, передает портал Planet today. Устройство прошло успешное тестирование на образцах крови добровольцев с раком груди. Стоит отметить, что раковые клетки различно реагируют на колебания давления, это зависит от их характеристик и особенностей.

Инф. rosbalt.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua