02.05 - 07:44

Заболевания, при которых антибиотики бесполезны


 
Антибиотики эффективны только при бактериальных инфекционных заболеваниях. Но и большинство из нас самостоятельно применяет их при различных недомоганиях, что не только совершенно бессмысленно, но и вредно.

Антибиотики бесполезно применять при:

• ОРВИ, гриппе – эти состояния вызываются вирусами, на которые антибиотики не оказывают никакого действия;

• повышенной температуре – антибиотики не являются жаропонижающими и обезболивающими препаратами;

• воспалительных процессах – антибиотики не обладают противовоспалительным действием;

• кашле – существует множество причин кашля: вирусные инфекции, аллергия, бронхиальная астма, повышенная чувствительность бронхов к раздражителям внешней среды и многие другие, и лишь малая доля причин кашля связана с микроорганизмами;

• расстройстве кишечника – совершенно необязательно, что данное состояние является признаком кишечной инфекции. Причины могут быть разные, начиная от простой непереносимости какого-либо продукта и заканчивая пищевой токсикоинфекцией, когда в организм попадает не возбудитель, а вырабатываемый им токсин. Кроме этого, большинство кишечных инфекций вызываются вирусами, но даже если возбудитель – бактерии, то применение антибиотиков нередко увеличивает продолжительность заболевания.

! Применять антибиотики нужно по строгим показаниям и только тогда, когда врач установит диагноз инфекционного заболевания.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua