02.05 - 10:10

ТОП-8 рецептов для красоты и здоровья


 

Красота - величина непостоянная. И для того, чтобы поддерживать ее, нужно постоянно ухаживать за всеми частями нашего тела.

Существует масса способов, и мы предлагаем несколько таких рецептов: эффективных и проверенных.

Лицо

Все знают, что лицо нуждается в правильном очищении, питании и увлажнении. А еще хотя бы один раз в неделю рекомендуется делать маски для лица, которые освежают и сообщают лицу ухоженный и здоровый вид.

Морковная маска

Она идеальна при первых признаках старения, то есть, если вам уже исполнилось 25 лет, можете практиковать. Дальше без возрастных ограничений.

Ингредиенты: 2 средних или одна очень большая морковь, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. оливкового масла или масла проросших зерен пшеницы (ингредиент довольно дорогой, но идеальный для лица), 1 ч.л. меда.

Приготовление: Морковь моем и доводим до готовности на паровой бане (ни в коем случае не используйте овощ в сыром виде – могут остаться пятна). Когда морковь слегка остынет, очищаем ее и добавляем остальные ингредиенты. Тщательно перемешиваем состав. Наносим на чистое лицо (хорошо, если предварительно сделаете пилинг) на 15-20- минут. После того как смоете маску нанесите любой крем, подходящий по типу кожи.

Глаза

Не выбрасывайте использованные чайные пакеты, они вам еще пригодятся. Делаете маску для лица? Побалуйте и глаза. Опустите пару чайных пакетов в кипяток на минуту, а затем, когда чуть остынут также на 15 минут на глаза. Дешево, сердито и очень эффективно. Полезно как для глаз, так и для кожи вокруг них.

Губы

Опять-таки пока балуете лицо маской, пусть и губы «не гуляют». Смешайте сок свежей моркови с оливковым маслом, и нанесите на губы. По мере впитывания добавляйте смесь на губы.

Волосы

А вот волосы любят комплексный подход. Найдите для них время хотя бы один раз в две недели и последовательно выполните ряд следующих процедур. Однако внимание: мы говорим про здоровые волосы и здоровую кожу головы. если имеются какие-либо проблемы, не практикуйте самолечение, лучше обратитесь к дерматологу.

Скраб

Убрать ороговевшие клетки и улучшить кровообращение волосистой части головы эффективно поможет скраб, основной и единственный ингредиент которого найдется в каждом доме – это соль. Намочите волосы и аккуратными круговыми движениями втирайте соль в течение 3-5 минут. Затем смойте и приступайте к следующему этапу.

Маска для нормальных волос

Какую бы маску вы ни выбрали, помните про два главных правила: держите ее на волосах не менее 30 минут и обязательно утепляйте, то есть, поверх полиэтиленового пакета накрутите на голову, например, полотенце.

Как известно, самые рецепты бывают самыми эффективными. Поэтому мы предлагаем маску из одного-единственного ингредиента – на ваше усмотрение это может быть кефир или натуральный йогурт. Результат их воздействия – здоровые и объемные волосы.

Настой из трав

Закрепите эффект ополоснув волосы, промытые водой после кефира настоем из лекарственных трав. Приготовьте смесь трав, для чего возьмите до одной столовой ложке листьев крапивы, мать-и-мачехи, корня лопуха. И залейте 5 литрами кипящей воды. Настаивайте, пока настой не станет теплым. Регулярные ополаскивания таким настоев укрепят волосы, а кроме того, вы заметите, что они стали намного быстрее расти.

Руки

если ваши руки далеки от идеала, а восстановить их требуется срочно, просто купите глицерин и хлопчатобумажные перчатки. На ночь обильно смажьте руки глицерином и наденьте перчатки. Утром вы не узнаете свои руки – они станут мягкими и значительно помолодевшими.

Ногти

Наиболее распространенная проблема – ломкость ногтей. Возьмите за правило один раз в неделю баловать ваши ногти очень простыми, но чрезвычайно эффективными ванночками. При регулярном применении уже через месяц вы будете иметь намного более крепкие ногти. Вам понадобится чайная ложка йодированной соли, которую вы зальете кипятком и подождете, пока вода немного остынет. Держите 10-15 минут.

Ступни

Самая распространенная проблема – натоптыши, трещины, сухие мозоли. Чтобы не допустить всего этого безобразия про наши ножки нужно помнить постоянно, а не только ближе к лету. Старайтесь не забывать каждые два-три дня выполнять процедуру, которая обеспечит мягкость вашим ступням. Смешайте растительное масло (лучше всего оливковое) с соком лимона и апельсина (10:1:1). Дайте немного впитаться вашему «крему», наденьте носки и укладывайтесь спать. Утром радуйтесь результату.

Тело

Наше тело опять-таки требует комплексного подхода. Это и физические упражнения (хотя бы оптимальный минимум), и ежедневные (лучше всего дважды в день водные процедуры), и еженедельный пилинг, и конечно, не забывайте баловать ваше тело специальными смягчающими средствами хотя бы через день, нанося их вечером после приема расслабляющей ванны. Дополнительный тонус и заряд бодрости на целый день вам сообщит контрастный утренний душ, а от бессонницы избавит ванна с эфирным маслом мяты и морской солью.

А, самое важное помните о том, что женское счастье не в пластической хирургии, а в регулярной и системной любви к себе, своему телу. И непрестанный уход за собой, начиная с ранней молодости – лет с 15, когда девушка начинает превращаться в женщину.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua