01.05 - 23:11

10 минутная активность женщин снижает риск сердечных проблем


 

Как утверждают исследователи  Оксфордского университета, энергичная деятельность два раза в неделю, способная вызвать потоотделение и ускорить сердцебиение, вполне достаточна для женщин, чтобы снизить риск сердечных проблем, инсультов и образование тромбов.

Ученые провели анализ данных более миллиона британок, принимавших участие в медицинских исследованиях. Выяснилось, что работа в саду, поездки на велосипеде и работа по дому два-три раза в неделю снижают риск инсультов и проблем с сердцем на 20 процентов. При этом исследователи нашли, что активность чаще трех раз в неделю не приводит к дальнейшему снижению риска.

Miranda Armstrong, ведущий автор: «Исследования показали, что все усилия, чтобы быть физически активным может способствовать улучшению здоровья сердца. Женщины, которые были активны два-три раза в неделю смогли сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний существенно». Кардиолог Doireann Maddock: «Это исследование подтверждает, что вы не должны бегать марафоны или проводить долгие часы в тренажерном зале, чтобы улучшить свое здоровье сердца. Пара сессий в неделю, может помочь снизить риск сердечных заболеваний и инсульта».


Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua