01.05 - 20:48

Ученые показали, как белые кровяные клетки атакуют паразита


 

Исследователи Калифорнийского университета (Сан-Франциско) представили покадровое изображение того, как иммунная система человека, а именно белые кровяные клетки атакуют паразитического червя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Интервальная съемка была получена командой во главе с Steven Rosen, которые изучали, как определенный тип белых кровяных клеток, известных как эозинофильные гранулоциты нападают на паразитических червей, в данном случае Caenorhabditis elegans. Червь был помещен в специальный гель, в который затем добавили множество накопленных эозинофилов из костного мозга мыши.

Кадры охватывает период времени в 80 минут, изображения делались каждые 30 секунд и отображаются с частотой 15 кадров в секунду. эозинофильные гранулоциты были выбраны для изучения, потому что они в основном противостоят паразитам, раковым клеткам и аллергии с астмой.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua