01.05 - 19:48

Электросушилки для рук способствуют распространению бактерий


 

Согласно новому исследованию ученых из Великобритании современные сушильные аппараты для рук в общественных туалетах небезопасны для здоровья. Сушилки, подающие горячую струю воздуха распространяют бактерии. Намного эффективнее и безопасней диспенсеры c бумажными полотенцами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такие выводы сделали ученый, проведя ряд экспериментов. Исследователи пачкали руки с помощью лактобактерий, считающихся безвредными, для имитации плохо вымытых рук. Затем руки сушили с помощью бумажных полотенец  и аппарата, подающего горячий воздух.

В среде, окружающей автоматическую сушилку содержалось бактерий в 27 раз больше по сравнению со средой рядом с дозатором бумажных полотенец. Лактобактерии в воздухе можно было обнаружить даже через 15 минут после пользования прибором.

Как говорят авторы экспериментов, результаты этого исследования важны для определения способов распространения болезнетворных бактерий. Кроме того, что во время сушки рук человек распространяет свои бактерии, к ним могут примешиваться и микробы от других людей.

Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua