29.04 - 14:08

Ученые открыли резервную систему поддержки печени


 

Международная исследовательская группа из ученых Университета Монтаны и шведских экспертов Каролинского института обнаружила антиоксидантную систему, которая помогает поддерживать печень, когда другие системы отсутствуют или работа их нарушена.

Исследователи сравнили новую систему с дублером, который заменяет ведущего актера или дополнительным генератором в машине. Ученые говорят, что она подпитывается метионином, аминокислотой, которые не производится в организме человека и не поступает в него из травяных чаев или добавок. Люди могут получать ее, только поедая белок. Высокие уровни метионина можно найти в мясе, рыбе, бразильских орехах, семенах кунжута и яйцах.

Иммунолог Ed Schmidt говорит: «Это важное открытие. Оно важно людям, которые с гепатитом с лечение в Германии проходят и вообще всех живых существ. Это альтернативный способ для поддержания нужного баланса в ваших клетка, чтобы быть живым». Schmidt объясняет, что некоторые витамины и добавки действуют как антиоксиданты. Они помогают защитить клетки от повреждений, которые могут привести к старению, раку и воспалительным заболеваниям. Тем не менее, витамины и добавки не могут заменить два известных компонента в клетках печени: тиоредоксин и глутатион.

В своих экспериментах команда Schmidt создала мышей, в печени которых не хватало ключевых компонентов обеих системах. Их организм был на грани провала, говорит ученый. И все же они выжили. Пытаясь понять эту тайну, исследователи обнаружили третью, ранее неизвестную антиоксидантную систему. По их мнению, открытие имеет далеко идущие последствия для проблем со здоровьем у людей. При этом метионин играет здесь ключевую роль.

Schmidt: «Метионин, серосодержащая аминокислота, которые должна быть в нашем рационе, является мощным, но ранее неизвестным антиоксидантом, который, в отличие от любого другого антиоксиданта, протестированных на сегодняшний день, может выдержать печень, когда две другие системы отсутствуют или не работают». Ученые добавил, что она была хорошо известна, но держалась в тени. «Лишь отключив две мощные универсальные системы, мы обнаружили, что печень живет, и тогда мы выяснили роль этой третьей силы».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua