28.04 - 09:10

Гормональный крем для лица: за и против


 

Женская кожа отражает абсолютно все процессы, которые происходят в организме. Особенно это касается кожи лица. Прекрасную половину на протяжение всей жизни сопровождает гормональный дисбаланс, который то и дело необходимо восстанавливать. Если вовремя не взять проблему под контроль, угри, чрезмерная жирность, постоянные покраснения, преждевременное старение гарантированы. Чтобы справиться с этой проблемой многие используют гормональный крем. Многим они помогают остановить губительные изменения свойств кожи. Правда, очень важно понимать, что от состава такого крема, а именно от комплекса гормонов, входящих в него, зависит будет ли это использование успешным или навредит.

Говорить о подростковом дисбалансе мы не будем, так как это временное явление и достаточно использовать косметические линии, специально разработанные для этого возраста. В них не используются гормоны, в составе лишь натуральные компоненты, которые могут сбалансировать кожные выделения. Гормональная терапия, предполагающая регулярное использование крема более актуально в более взрослом возрасте. Чаще всего к ней прибегают женщины после 35 лет, когда свойства кожи изменяются, она становится слишком чувствительной к повреждениям и не может восстановиться так быстро, как раньше.

Что используется в гормональных кремах для лица?

Чаще всего это женский половой гормон эстроген, который производится организмом, но после 35 лет его количества слишком мало. Поэтому чтобы замедлить процесс старения его используют в креме для лица. Несмотря на то, что обсуждения его эффективности все еще не закончились, этот гормон активно используется в современной косметике, так как его внешнее применение абсолютно безопасно.

Важно! Гормоны не только влияют на внешность, но и проникают в организм, участвуя в его обменных процессах, а это может серьезно изменить гормональный баланс.

Кроме эстрогена в них активно используются и другие гормоны, различного происхождения (животного, растительного, синтетического). Благодаря им состояние кожи улучшается прямо на глазах, и в этом случае, это не метафора. Единственный недостаток – его кратковременный эффект. Как только вы перестанете пользоваться гормональным кремом, состояние кожи опять ухудшится.

Современные ученые более лояльно относятся к фитогормонам (гормоны растительного происхождения). Исследования показывают, что они совершенно безопасны для человека и не влияют на гормональный баланс. Только этот тип гормонов взаимодействует только с кожей, не проникая в кровь. Единственное, чем они могут навредить, это вызвать аллергию, так что будьте внимательны и смотрите на состав.

Вред гормонального крема для лица

Не забудьте в погоне за красотой вспомнить о здоровье, ведь гормональные препараты могут негативно на нем отразиться. Совершенно спокойно можно относиться только к растительным гормонам. Остальные должны вас насторожить.

Прежде чем использовать гормональный крем, в составе которого находятся животные или синтетические гормоны, стоит посоветоваться с косметологом. Дело в том, что побочные эффекты могут привести ко многим заболеваниям, в том числе дистрофии кожи. Учтите, если вы начнете им пользоваться, отказаться будет невозможно, так как состояние кожи моментально и очень серьезно ухудшится.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua