25.04 - 08:25

Ученые: органические продукты полезнее обычных


 

Исследователи из Университета Ньюкасла провели опыты, которые подтвердили, что органические продукты питания намного полезнее продуктов, купленных в обычном супермаркете.

Несмотря на то, что многие ученые не согласны с результатами исследований, британские ученые настаивают на пользе органической пищи. Главная мотивация экспертов заключается в том, что органические продукты содержат на 19-69 процентов больше антиоксидантов.

Кроме того, именно в органической пище содержание токсичных металлов и пестицидов снижено в четыре раза.

Однако органические продукты не слишком богаты белком. Ученые из Университета Стэнфорда доказали, что польза органической пищи преувеличена. Эксперты утверждают, что в таких продуктах состав не отличается от привычной пищи. Единственное отличие органики в содержании пестицидов, в обычных продуктах этих вредных веществ на 30 процентов больше.

В ходе исследования ученые сравнили содержание бактерий и других веществ в органике и обычных продуктах: оказалось, что в органическом молоке содержится столько жиров, сколько и в обычном молоке, однако в органическом молоке значительно больше омега-3. Кстати, в органических продуктах исследователи обнаружили больше азота. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua