25.04 - 06:10

ТОП-5 натуральных масел для волос


 

Масло для волос – настоящая бьюти-находка для любого типа волос. Оно облегчает укладку, защищает локоны от ультрафиолета, делает их мягкими и блестящими. Помимо специальных косметических средств, очень полезны и натуральные продукты.

Масло авокадо насыщено питательными веществами, аминокислотами, полезными жирами и витаминами, А,B, D, E. Оно станет спасением для сухих или поврежденных в результате окрашивания волос. Кроме того, этот чудо-продукт помогает избавиться от перхоти и защищает волосы от ультрафиолетовых лучей.

Нерафинированное масло авокадо прекрасно увлажняет волосы и активирует их рост, делая их более крепкими и блестящими.

Как применять: нанеси масло на чистые волосы и смой через 15–20 минут. Также можешь попробовать сделать маску, смешав по 1 с.л. масла авокадо и кунжутного с 2 ст.л. меда и желтком. Нанеси на чистые волосы, укутай пленкой и смой через 20 минут.

Касторовое масло укрепляет и увлажняет волосы, стимулирует рост, предотвращает сечение кончиков и устраняет сухость. Проникая вглубь волосяной луковицы, масло питает волосы, а распределяясь по всей длине, делает их более шелковистыми.

Как применять: в 200 г теплого кефира добавь ложку касторового масла. Тщательно размешай и нанеси на корни волос. Укутай пряди в махровое полотенце, а через 30 минут вымой голову шампунем. Такую маску следует применять 1 раз в две недели.

Кокосовое масло восстанавливает поврежденную структуру волос, защищает от вредных солнечных лучей, хорошо увлажняет локоны и помогает справиться с секущимися кончиками. Применяют его для сухих и нормальных волос.

Как применять: перед мытьем головы разотри кокосовое масло ладонями и нанеси по всей длине волос. Укутай волосы пленкой и смой через полчаса.

Оливковое масло обладает всеми вышеперечисленными свойствами и содержит множество антиоксидантом, предотвращающих выпадение волос. Оливковое масло хорошо действует на сухие, склонные к ломкости волосы, да еще и с посеченными концами.

Как применять: нанеси масло на волосы по всей длине и вотри в кожу головы. Оберни волосы пленкой или надень шапочку для душа. Чем дольше ты подержишь маску на волосах, тем эффективнее она будет действовать. В оливковое масло также можешь добавить мед, лимонный сок, желток, касторовое, миндальное или облепиховое масло.

Масло розмарина согревает кожу головы, стимулирует приток крови к луковицам. Таким образом, оно стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение. Как применять: добавляй по 8–10 капель масла в шампунь. Чтобы избавиться от перхоти, смешай такое же количество с 15 мл репейного масла, вотри в кожу головы, надень шапочку и смой через час. Для ухода за сухими и тусклыми волосами смешай 10 капель масла розмарина и 15 капель оливкового. Нанеси по всей длине волос и смой через полчаса.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua