25.04 - 13:48

Чай с бергамотом полезен для здоровья сердца


 

Ученые уверены, что при ежедневном употреблении черного чая с бергамотом улучшается профилактика болезней сердца. Суть именно в содержании экстракта бергамота, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Давно известно, что бергамот значительно снижает показатели холестерина, а потому он сокращает риск болезней сердца и сосудов. Бергамот дает черному чаю яркий аромат и вкус. Более тщательное исследование показало, что в экстракте бергамота есть ферменты, которые известны как гидроксиметилглутарилфлавононы. Они могут атаковать белки, которые связаны с сердечными недугами. Ученые считают, что добавки с гидроксиметилглутарилфлавононами столь же эффективны, что и статины, снижающие концентрацию вредного холестерина. И, в отличие от статинов, флавононы не будут вызвать побочных эффектов.

Ранее ученые сообщили, что чай не всегда полезен, и например, на период кормления грудью лучше от него вообще отказаться.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua