24.04 - 12:48

Бедные люди едят больше соли


 

Если верить британским исследователям, то бедные люди употребляют больше соли, чем обычно. Такие выводы были сделаны по результатам исследования особенностей потребления соли среди населения. Изучалась также связь употребления соли с профессией человека и его уровнем образования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причем ученые учитывали именно соль, которая содержится в продуктах питания, а не ту, которая добавлялась во время приготовления блюд. В итоге оказалось, что люди с не самым лучшим материальным положением употребляли продукты питания сравнительно низкого качества, в которых содержалось много калорий и соли.

При этом ученые также отмечают, что вообще-то употребление соли в стране существенно снизилось за последний период. Но все равно министерство здравоохранения взволновано тем фактом, что бедные люди употребляют нездоровую пищу, богатую вкусовыми добавками.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua