23.04 - 10:44

Эксперты советуют отказаться от употребления сырых яиц летом


 

Правила гигиены при приготовлении пищи особенно важны летом, ведь отказ от некоторых привычек поможет избежать контакта с вредными бактериями.

Эксперты советуют отказаться от употребления пищи на той стадии, когда она не готова.

Таким образом, ученые считают, что людям не следует облизывать ложку во время приготовления пищи: «Ложки и миски, использовавшиеся при приготовлении теста или соусов, могут быть заразными».

Исследования показали, что сальмонеллы, которые содержатся в яйцах, погибают при высоких температурах, но они способны существовать в сыром тесте или в соусе.

При заражении сальмонеллами люди сталкиваются с признаками тяжелого отравления, и острая кишечная инфекция может привести даже к смерти.

Медики предлагают отказаться от употребления блюд с сырыми яйцами летом. Врачи рекомендуют забыть о некоторых соусах, сыром тесте, десертах, коктейлях.

Такие строгие меры контроля врачи связывают с тем, что в домашних условиях невозможно определить, заражены ли яйца.

Ранее ученые также напомнили об опасности, с которой человек сталкивается всякий раз, когда моет мясо. В мясе содержатся сальмонеллы, а его мытье, лишь распространяет вредные бактерии по кухне. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua