23.04 - 09:25

С чего начать, если вы весите за 100?


 

Изначально признайтесь сами себе – да, это не весы врут, это не супер тяжелая одежда, и даже и не то, что вы съели сегодня на обед, завтрак, или ужин. Это вы, собственной персоной! И не важно, какая это отметка — 80, 101 или 130 – для каждого из нас существует определенный предел комфортности, другими словами зона комфорта.

Можно весить 90 кг, быть вполне уверенной в себе, находить себе красивые вещи, пользоваться вниманием мужчин, и каждый раз, надевая купальник, натягивая чулки, или еле застегивая молнию на облегающем платье, обещаешь себе, и при этом, озвучивая окружающим, что с понедельника обязательно сядешь на диету. Как бы этим оправдывая то, что ваше тело не выглядит, так как вам бы хотелось. Это зона комфорта – вам удобно самый неприятный момент, в виде мучительных тренировок и диет переносить на потом. Потому что еще можно перенести. А что дальше?

Вы съедаете одно пироженко, кусочек шашлыка, хот-дог, чебурек  и тому подобное, с одной мыслью – ну ведь от одного кусочка/порции что же может плохого случиться? Конечно, ничего плохого, если этот кусочек всего один и не чаще, чем раз в неделю. Но это же повторяется изо дня в день! В конечном итоге вес растет до такого невиданного размера, что вы уже сами забываете, когда в последний раз вслух озвучивали эту цифру. Но и это не самое страшное.

Самое страшное, что при избыточном весе, даже не смотря на ранний возраст, вам тяжело подняться на пятый этаж, тяжело поиграть с детьми в подвижные игры, тяжело лишний раз нагнуться. У вас начинают болеть колени, пятки, отекать ноги. Кожа по всему телу приобретает нездоровый цвет из-за отсутствия правильного кровоснабжения. И, в конце концов, вам становится противно смотреть на себя в зеркало. Это ключевой момент, после которого есть два пути – жить по такой же накатанной дороге и с каждым годом все больше и больше себя ненавидеть, оставаясь вечно ноющим неудачником, или наконец попробовать полюбить себя и своё тело!

С чего начать, если вы весите за 100?

Начать всегда трудно, но это того стоит. Кстати, изначально первые килограммы уходят с неистовой скоростью – за неделю вы можете сбросить 3-5 кг, и это нормально. Это будет вашим первым мотивирующим бонусом. Но как это сделать, если бегать тебе трудно, присаживаться тоже, отжиматься вообще нереально, а о скакалке можно вообще не вспоминать?

Начните с самых простых и не сложных упражнений и правил в питании:

Не ешьте простые углеводы во второй половине дня.

Лучше присесть 1 раз, чем вообще не присесть!

Увеличьте пешие прогулки до нескольких километров. При этом, купите шагометр, это бы измерять количество шагов. Оптимальное количество шагов для похудения – 10 000. Примерно это 5 – 6 километров, что при быстром шаге составляет около часа прогулки. Разбейте визуально карту у себя в уме на расстояние около 3 км от вашего дома – и быстренько пешком туда и обратно. Выбирайте всегда новые маршруты, и не забывайте об удобной обуви и одежде. Одежда должна быть в несколько слоев, в холодное время, и не должна сковывать движения или кровоток. Ходить лучше по грунтовым дорожкам – они амортизируют толчки, как при ходьбе, так и при беге, что уменьшаем нагрузку на позвоночник. После того, как почувствуете прилив сил, через неделю – другую, можете приступить к дистанционному бегу, который невероятно эффективен.

Только после минимальной физической подготовки идите к спорт зал или фитнес клуб. Вам будут намного легче даваться упражнения. И у вас все получится. Это гарантировано. Самое главное это начать без переноса на понедельник, а уже сегодня.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua