23.04 - 11:10

Как выбрать метод чистки лица


 

В своём стремлении прекрасно выглядеть и быть обладательницами здоровой кожи, многие из нас готовы на огромные расходы и испытания на себе всех косметологических новинок, а некоторые уверены, что для естественной красоты не нужны эксперименты.

Единственное условие, которое все должны соблюдать — на коже не должно быть сыпи и раздражений, она должна быть чистой.

Живя в городе, мы подвергаем свою кожу воздействию разных примесей, которые витают в воздухе. Грязь закупоривает поры и одни скрабы не в силах нам помочь, нужно делать чистку лица.

Чистка лица — очень важная процедура, которая очищает кожу лица от черных точек, угрей и отшелушивает омертвевшие частицы. Существует несколько видов чистки лица:

Механическая чистка: очищение кожи без использования специальных препаратов — вручную.
Суть ручной чистки кроется в том, что кожу распаривают, поры расширяются, а потом косметолог удаляет угри стерильными салфетками. После этого на лицо накладывают успокаивающую маску. Несколько дней на коже держатся покраснения, поэтому не планируйте ручную чистку лица накануне важного мероприятия.

Вакуумная чистка: косметолог специальным прибором, который работает по принципу пылесоса, “высасывает” кожное сало.

По своей методике удаления угрей вакуумная чистка похожа с ручной, только в первой угри вытягивают, а не выдавливают. Но такой способ, как и ручная чистка, подвергает вашу кожу большому стрессу.

Химическая чистка: используется фруктовая кислота, коротая растворяет кожное сало.
Суть химической чистки заключается в том, что сначала на лицо наносят специальное очищающее средство, а потом ферменты или кислоту.

С помощью этих средств кожа разогревается и происходит растворение ненужного содержимого пор. После такой чистки нужно нанести на кожу питательную маску.

Ультразвуковая чистка: используется специальный прибор для чистки лица. Но для такой чистки существуют противопоказания и проводится одна в течении 7-10 дней ежедневно.

Этот способ не травмирует кожу, разглаживает мелкие морщинки, отшелушивает её верхний слой и удаляет угри с помощью высокочастотных волн. Ультразвуковую чистку можно сочетать с другими разновидностями чисток.

Существуют другие виды чистки лица. Для каждого вида чистки есть противопоказания, например воспалительные заболевания. И не проводите чистку самостоятельно, лучше обращайтесь к косметологу.

Нужно помнить, что не следует злоупотреблять чистками кожи. Жирную кожу следует подвергать таким процедурам один раз в две недели, а здоровой будет достаточно и одного раза в месяц.

Не пытайтесь сделать ручную чистку в домашних условиях, иначе повышается опасность занесения инфекции, ухудшения внешнего вида и нанесения вреда здоровью.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua