23.04 - 14:08

Жительницы Британии ежегодно не досыпают около 15 дней


 

В Великобритании женщины ежегодной недосыпают в среднем 15 дней.

К подобному выводу пришли специалисты, базируясь на результатах проведенного исследования. Согласно информации издания «Daily Mail», британским женщинам нужно тратить на сон в общей сложности на 15 дней в году больше.

У мужчин такие же показатели оказались лучше. Согласно информации специалистов, ежегодный недосып у представителей сильного пола составляет 10 дней.

Ученые определили, что британцы в среднем спят приблизительно 6,5 часов. При этом большинство испытуемых сознались, что для нормального самочувствия им требуется не меньше 7,5 часов ночного отдыха.

Специалисты отмечают, что хроническое недосыпание является всемирной эпидемией. В этой связи они подчеркивают, что недостаток сна провоцирует развитие диабета, рака и ожирения.

Напомним, ранее ученые подсчитали, что ежегодно украинские водители проводят в пробках 350 часов или же 45 рабочих дней.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua