23.04 - 15:48

Как происходит организация дородового наблюдения


 

Большинство женщин в первый раз обращается к врачу на 8-12-й неделе беременности.

Женские консультации
В России все беременные женщины должны наблюдаться в женской консультации по месту жительства. Это наблюдение покрывает обычная медицинская страховка (полис ОМС). Врач и акушерка в консультации направят вас на плановые анализы и исследования (как правило, бесплатные). Кроме того, в консультации вам оформят обменную карту, дубликат который останется храниться в архиве, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эту карту у вас попросят в родильном доме или в больнице, и она послужит основанием для оформления декретного отпуска и получения всевозможных выплат. Если вы встанете на учет в консультации до 20 недель беременности, вам положено денежное вознаграждение, которое вы получите после родов. Если вы не встанете на учет в консультации, вам, во-первых, не удастся получить декретный отпуск, а во-вторых, для незарегистрированных женщин существуют особые родильные дома, в которых собирается такая компания, в которой вам находиться не захочется. Если же вы будете рожать дома, у вас возникнут серьезные трудности с регистрацией новорожденного.

Сами понимаете, пренебрегать женской консультацией не стоит. В принципе, обратиться в консультацию вы можете и на 30-й неделе — декретный отпуск по беременности и родам вам все равно обязаны оформить. Как правило, для первого визита в консультацию вам нужно будет записаться заранее, а потом вы сможете приходить без предварительной записи, просто в приемные часы вашего врача. Беременных женщин к врачу пропускают без очереди.

Дополнительное наблюдение
Вероятно, вы решите в дополнение к женской консультации найти частного врача или акушерку или наблюдаться в той клинике, где собираетесь рожать. В идеальном случае вести беременность должен тот врач, который будет принимать роды, и многие клиники предлагают такую услугу (хотя в некоторых роддомах предварительная договоренность с врачом категорически запрещена). Если вы решили рожать дома, найдите частную акушерку и регулярно встречайтесь с ней до родов.

В последнее время некоторые клиники получают лицензии на дородовое наблюдение и выполняют все функции женской консультации, в том числе и юридические, но, разумеется, платно. Вероятно, такое решение покажется вам психологически более комфортным, хотя следует учесть, что некоторые анализы и исследования стоят достаточно дорого.

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua