23.04 - 12:28

Кровотечения на ранних сроках беременности


 

На первых неделях беременности небольшие кровотечения происходят очень часто, однако это всегда очень пугает. Многие женщины сразу начинают бояться выкидыша, но причины кровотечения могут быть вовсе не такими страшными — далеко не. всякое кровотечение означает, что вы теряете ребенка. У большинства женщин после кровотечения на ранних сроках беременность продолжается и завершается совершенно нормально. Причин у кровотечения может быть несколько.

Кровотечение при имплантации эмбриона
Вероятно, вы отметили легкое кровотечение — возможно, всего лишь розоватые или коричневатые выделения — на очень ранних сроках беременности, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в слизистую оболочку матки.
Обычно оно длится день-два. Позднее, примерно в 12 недель, тоже может произойти небольшое кровотечение — это имплантируется плацента.

«Месячные»
Иногда кровотечение приходится на те дни, когда у вас должны были бы быть очередные месячные. Несмотря на гормоны беременности, ваши обычные гормональные циклы никуда не деваются. Так что когда приближается время месячных, прежние гормоны велят организму избавиться от оболочки матки. Из-за этого может произойти кровотечение. В этом случае было бы разумно воздержаться от секса и отнестись к происходящему спокойно.

Секс
Как правило, секс на ранних сроках беременности совершенно безопасен, однако иногда вагинальное сношение приводит к небольшому кровотечению.

Угроза выкидыша
Если в первые 12 недель у вас появляется небольшое кровотечение, а болей при этом нет, это может быть угроза выкидыша. Поговорите с врачом или акушеркой. Они проверят, какой величины ваша матка, осмотрят шейку матки, чтобы убедиться, что она по-прежнему закрыта, и, вероятно, отправят вас на УЗИ. Если угроза серьезная, вы, скорее всего, почувствуете боль.

Кроме того, кровотечение может быть вызвано:
- эрозией шейки матки. Это размягчение шейки, которое может привести к кровотечению. Такое случается и с не беременными женщинами;
- вагинальной инфекцией;
- появлением полипа — доброкачественного новообразования, которое иногда вызывает небольшое кратковременное кровотечение.

Если на ранних сроках беременности у с появилось кровотечение или мажущие кровянистые выделения, обязательно обратитесь к врачу. Обычное лекарство — постараться не нервничать и подождать, что будет. Зачастую выяснить причину кровотечения не удается, но поскольку причин очень много, нужно обязательно все проверить.

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua