22.04 - 10:44

5 полезных привычек, чтобы сохранить красоту и здоровье


 

Современное общество с головой погрузилось в мобильные телефоны, социальные сети и различные развлечения. Сегодня можно увидеть, как молодые люди страдают заболеваниями старшего возраста. А ведь этого можно избежать, приобретя всего-навсего 5 полезных привычек.

Плотный завтрак – залог здоровья

Самая полезная привычка – плотный и здоровый завтрак. Ведь после сна телу необходимы питательные вещества. Самый первый прием пищи обязан быть обильным и содержать в себе все необходимые питательные элементы и витамины. Неспроста люди говорят: завтракай как вельможа, обедай как богач, а ужинай как бедный.

По мнению специалистов, люди, не ленящиеся готовить себе полноценный завтрак, меньше привержены болезням сердца и разным желудочно-кишечным расстройствам. Им намного легче удается бороться с чувством голода, возникшим за несколько часов до сна.

Делайте зарядку!

Вторым важным «приобретением» должна стать зарядка. Утром тело еще не успело проснуться, мышцы отекли, а органы недополучают необходимый для работы кислород. Именно поэтому врачи всего мира твердят о пользе утренних физических упражнений. Каждый день выполнение хотя бы нескольких несложных движений позволит восполнить дефицит кислорода и даст заряд бодрости на весь день.

Если хотите быть здоровыми – закаляйтесь!

Контрастный душ и холодные обливания ускоряют кровообращение, повышают иммунитет, а также помогают снять накопившийся стресс. Главное правило перед процессом закалки – не начинать делать это зимой, когда организм ослаблен нехваткой витаминов.

Вырабатывайте привычку ходить пешком

В «эпоху» лифтов и переизбытка автомобилей эту рекомендацию многие люди воспримут в штыки. А ведь несколько подъемов пешком в свою квартиру могут заменить целый ряд спортивных упражнений! Кроме этого, человек, отдающий предпочтение прогулкам вместо общественного транспорта и личного авто, чувствует себя здоровее и жизнерадостнее.

Разминка во время «рутинной» работы

Приготовление пищи, долгие разговоры по телефону, непрерывное сидение за компьютером и другие малоподвижные действия вызывают ослабление тонуса мышц всего тела. Всего пять минут разминки во время рабочего дня помогут повысить мышечный тонус и придадут прилив жизненных сил.

Это вовсе не означает, что необходимо бросить всю работу и делать по 50 приседаний или 30 отжиманий. Стандартные повороты туловища и головы, взмахи руками и ногами, наклоны в разные стороны принесут огромную пользу физическому состоянию организма и самочувствию человека в целом.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua