22.04 - 09:44

Ученые: похудеть поможет однообразное меню


 
Результаты исследований, проведенных учеными из Вашингтонского государственного университета, свидетельствуют: чем однообразней меню, тем меньше человек ест, соответственно, не поправляется.

Выводы были сделаны на основании наблюдений за группой добровольцев. Женщин в течение недели кормили макаронами с сыром – на завтрак, обед и ужин – и в результате они получали ежедневно на 100 калорий меньше, чем обычно.

Руководитель исследования, профессор МакГуайр объясняет этот феномен тем, что однообразная еда не вызывает интереса и желания "развлечь себя чем-то вкусненьким". Ученая полагает, что разработка сбалансированного меню, монотонного, однако включающего все необходимые организму вещества – надеждный путь к снижению веса.

Если с продуктами питания организм получает все необходимое, то и в норме всегда будут жизненоважные органы – сердце, почки, печень, легкие. Человек долго будет чувствовать себя молодым не только внешне и внутренне. А ведь для этого всего лишь нужно правильно подбирать питание, чтобы оно приносило не только удовольствие, а и пользу. Например, чтобы не сбрасывать лишние килограммы, не нужно их набирать. А для этого необходимо придерживаться простой диеты – не есть большими порциями, лучше принимать пищу чаще но небольших количествах.

Не есть на ночь, последний прием пищи, низкокалорийной, должен быть за два часа до сна. В зависимости от вида деятельности организму нужны и физические нагрузки. Например, если человек ведет сидячий образ жизни, то гимнастика, прогулки на свежем воздухе, бег, плаванье должны быть включены в режим дня.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua