19.04 - 14:08

Как правильно мотивировать себя на похудение


 

Сейчас слово «мотивация» стало модным и популярным. Заголовки глянцевых журналов и страницы интернет-сайтов пестрят советами о том, что же нужно сделать, чтобы основательно и надолго настроить себя на эффективное похудение и привести себя в порядок.

Мы попробуем объединить их воедино и выяснить, что же нужно знать и делать в первую очередь.

Благодаря этому, вы получите боевой настрой, желание действовать и уверенность в себе.

Что такое мотивация и для чего она нужна?
Мотивация – это определенный стимул, благодаря которому вы будете совершать необходимые для достижения своей цели действия. Благодаря успешной мотивации, человек становится более организованным и дисциплинированным, активным, целеустремленным.

Если вы решили похудеть и привести свое тело и здоровье в порядок, то вам потребуется комплексный подход. Конечно, нужно знать о правильном питании, о режиме дня, о необходимости физических упражнений и полноценном отдыхе, однако именно правильная мотивация поможет вам уверенно двигаться вперед, воплощая все это в жизнь, и не сходить с намеченного пути.

 

Секрет в том, что похудеть вы сможете только тогда, когда поймете, что это нужно именно вам, то есть найдете мотив. Ведь причина того, как вы выглядите, как вы себя чувствуете, что вы о себе думаете – только в вас самих. Нужно осознать, что съеденная на ночь булочка не принесет вам счастья, ведь она будет отдалять вас от заветной цели. А вот поход в тренажерный зал или на пробежку подарит вам больше уверенности в себе, и изо дня в день будет улучшать ваш внешний вид.


Секреты успешной мотивации для похудения
Мотивировать себя на похудение можно по-разному, способов для этого существует великое множество. И вы можете выбрать именно тот вид мотивации, который подходит для вас больше всего. С чего же следует начать?

Первое – определите истинный мотив своего похудения. Почему вы хотите постройнеть и выглядеть лучше? Почему это важно для вас? Что изменится в вашей жизни, если вы добьетесь своей цели?

•Вы будете нравиться окружающим, чувствовать на себе восхищенные взгляды, ваша самооценка существенно повысится.
•Улучшатся ваше самочувствие и здоровье, ведь благодаря снижению веса непременно снизится артериальное давление, пройдет одышка, перестанут болеть суставы, нормализуется работа сердца и сосудов.
•Возможно, скоро в вашей жизни предстоит важное событие: свадьба, отпуск, выпускной, долгожданное путешествие? У вас есть возможность добиться того, чтобы выглядеть сногсшибательно!
•Вас не устраивает отношение к вам окружающих людей: мужа, начальства, подруг, которые считают, что вы не сможете избавиться от лишнего веса. Докажите им обратное!
•Вы хотите стать примером для своих детей? Покажите им, что нужно правильно питаться, заниматься спортом, быть активным и жизнерадостным человеком! Позвольте им гордиться вашими достижениями.
Второе – ставьте перед собой конкретные цели. На пути к своему совершенству разрабатывайте как краткосрочные, так и долгосрочные цели, которые помогут вам придерживаться заданного плана. К примеру, определите для себя, сколько килограмм вы хотите скинуть за год – это будет долгосрочная цель. А в качестве краткосрочных целей вы можете рассчитать, на сколько вам нужно будет похудеть за месяц, сколько раз посетить тренажерный зал в неделю, или как часто делать упражнения дома. Ставьте перед собой реальные, достижимые цели, так как иначе они наоборот будут подавлять вашу веру в себя.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua