18.04 - 14:48

Лимон при беременности: чем он полезен


 

Во время беременности многие мамы начинают тщательно пересматривать все продукты, которые входят в их рацион питания. И это правильно, так как от них зависит не только свое здоровье, но и здоровье ребеночка. И, конечно же, у многих появлялся этот вопрос, можно ли пить лимонный чай при беременности?

Что касается черного и зеленого чая у медиков присутствует неоднозначное мнение. А вот зеленый успокаивающий чай, не рекомендуется при беременности, так как препятствует усваиванию фолиевой кислоты.
Как известно, организм беременная мама, как никогда раньше нуждается в фолиевой кислоте. Поэтому пить зеленый чай можно, но очень редко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если вы заметили первые признаки простуды, чай с лимоном при беременности хорошо укрепит иммунитет и поможет справиться с простудой. Очень часто при беременности не понятно, какие можно принимать таблетки от простуды, в этом случае лимонный чай поможет значительно ослабить симптомы и поддержать организм в тяжелый момент.

 

Чай с лимоном при беременности уменьшает отеки, для приготовления этого чая вам понадобится кусочек лимона положить в стакан и залить 200 мл. кипятка. Чай должен немного настоятся, затем добавить в него заварку и бить небольшими глоточками.


Очень многие мамы задают вопрос о том, можно ли кушать лимон при беременности? Причиной появления этого вопроса является слухи, что употребление цитрусовых при беременности может вызвать аллергию у ребенка.

Употребления лимона во время беременности не запрещено, даже, наоборот, благодаря своим полезным свойствам его рекомендуют включать в рацион питания беременным. В первую очередь в нем содержится большое количество витамина С, который является эффективным средством от простуды, но только на ранних сроках беременности. Особенно в этот период многим будущим мамам не желательно употреблять лекарства, поэтому лимон станет спасением в этой ситуации.

 

Лимон хорошо помогает при изжоге, так как благодаря своему составу он уменьшает повышенную кислотность, которая провоцирует появление изжоги. Сок лимона помогает справиться с запорами, которые часто присутствуют при беременности.
Многие будущие мамы во время беременности страдают утренней тошнотой, в этом случае попробуйте, не вставая с постели разжевать ломтик лимона и немного подержать его во рту, затем проглотить. Еще один хороший вариант – это в стакан воды добавить сок лимона и выпить ее.

Но стоит помнить, лимон не рекомендуется применять при лечении токсикоза, если у вас проблемы с желудком, он может спровоцировать обострение гастрита.

Как и другие продукты, лимон нужно употреблять в умеренном количестве. Так как злоупотребление им может спровоцировать появление аллергии у будущего ребенка. Медиками было установлено, 1 лимон является недельной порцией при беременности.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua