18.04 - 22:09

Вы устали и хотите спать: попробуйте спа


 

Полагаем, что такое слово, как «спа», на сегодняшний день слышали почти все. Особенно активно оно используется в рекламных компаниях отелей, курортов и санаториев — везде, где мы можем отдохнуть. Поэтому для нас, простых обывателей, спа — это прежде всего отдых, расслабление, массаж. А если говорить более точно и корректно, спа — это программы и целые комплексы процедур, позволяющие нам «подзарядить батарейки» организма. Основной особенностью программ является оздоровление с помощью воды (минеральная, морская, пресная, а также морские водоросли и соли, лечебные грязи и целебные растения.) Аббревиатура SPA с латинского языка переводится как «здоровье через воду» или «здоровье с помощью воды».

Впрочем, спа включает также классические оздоровительные процедуры (разные виды массажа), фитнес (упражнения для суставов, на растяжку, кардиотренировки), медитации, йога. Все это помогает организму расслабиться и восстановиться после эмоциональных и физических перенапряжений.

Поверьте, описать все услуги и все программы невозможно, тут каждый салон ухищряется как может, завлекая посетителей броскими экзотическими эпитетами «гавайский», «тайские», «перуанские» в названии процедуры. Лучше проверьте на себе то, что покажется наиболее полезным и интересным.

1. Горячие компрессы из трав

Компресс — это способ наложения камней, песка, мешочков с травами или солью непосредственно на кожу для уменьшения воспаления или повышения эффекта лечения. Речь пойдет о популярных компрессах — мешочках со сборами тайских трав. Это один из самых мощных инструментов древнего целительства. Смеси из трав набиваются в небольшие узелки из материи, а затем долго держатся на пару, после чего прикладываются к определенным участкам тела. Они обладают глубоким успокаивающим действием и дарят ощущение полного расслабления.

Вы спросите: что за травы в мешочках? А вот какие: имбирь горный, криптолепсис буханаи, куркума, кафрский лайм, куркума ароматическая, пачули, камфора и не только!

Результат не заставит себя ждать:
Исчезновение боли, увеличение притока крови в нужную область тела, органы и ткани лучше насыщаются кислородом, быстрее происходит обмен веществ
Расслабление напряженных мышц, из организма быстрее выводятся продукты обмена веществ и токсины
Полноценный отдых с мягким прогреванием мышц всего тела
Восстановление положительного эмоционального состояния
Бодрость, легкость и энергия!

 

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua