16.04 - 11:25

Ароматерапия — хороший способ улучшить самочувствие


 

Ароматерапия это использование растительных масел ради улучшения физического и психического благополучия. Что представляют собой эфирные масла? Это жидкие экстракты из наиболее важных и чистейших частей ароматических растений. Исследованиями показано, что эфирные масла полезны для психического и физического состояния человека, лишь при правильном их использовании.

Эфирные масла отличаются повышенной концентрацией, и никогда не используются непосредственно для кожи. Наиболее часто такие масла применяются в сочетании с маслами базовыми. Эфирные масла с духами смешиваться не должны, потому как духи созданы из веществ искусственных, и порой из вредных химических веществ.

Самые распространенные эфирные масла, которые применяются в ароматерапии:
— Масло из кедрового дерева
— Жасминовое масло
— Масло ромашки
— Иланг-иланг масло
— Масло из чайного дерева
— Сандаловое масло
— Масло мяты
— Масло лаванды
— Масла герани
— Эвкалиптовое масла
— Масло шалфей
— Масло бергамота

На сегодняшний день все больше и больше людей прибегает к альтернативной ароматерапии, потому как она имеет множество терапевтических преимуществ и, самое важное, натуральных компонентов. Кто-то предпочел бы расслабляющий массаж или ванну с сочетанием эфирных масел.

Однако не следует забывать, что при покупке компонентов для ароматерапии необходимо быть крайне осторожными, потому как некоторые из них могут быть ненастоящими и более того, опасными для здоровья.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua