16.04 - 06:10

18 продуктов для красоты, энергии и хорошего настроения


 

На данном отрезке времени наука шагнула настолько далеко, что позволяет изучить все составляющие того или иного продукта, созданного природой. А самочувствие кожи, волос, ногтей, энергетический тонус организма напрямую зависят от употребления тех или продуктов. Стоит воспользоваться научными изысканиями и привнести в свое меню пищевые продукты, помогающие оставаться красивыми, энергичными и оптимистично настроенными.

Для красоты:

Клубника. В этой ароматной ягодке содержится гигантское количество витамина С, который необходим для образования в клетках коллагена. Это вещество входит в состав львиной доли косметических средств, ведь благодаря ему кожа не теряет упругость.

Грибы. В грибах содержится селен, который помогает коже в борьбе со свободными радикалами. Эластичность кожи также помогает поддерживать селен.

Помидоры. Это «тяжелая артиллерия» в войне с акне. В кожице этого овоща содержится ликопин, способствующий очищению пор и снижающий до минимума возникновение прыщей.

Черника. Эти ягодки верные стражи молодости и привлекательности кожи. В них масса витамина Е, который сохраняет защитный барьер кожи.

Авокадо. Жирные кислоты, содержащиеся в этом овоще-фрукте, способствуют укреплению волос и ногтей. В составе авокадо есть калий, который помогает сердечно-сосудистой системе оставаться в добром здравии.

Персики. Эти нежные плоды – настоящая кладовая витамина А. Он улучшает регенерацию клеток кожи и помогает ей оставаться упругой и свежей.

Для энергии:

Вода. Бесперебойные обменные процессы человеческого тела напрямую связаны с энергией. Без достаточного количества жидкости обмен веществ ухудшается, а энергетический потенциал соответственно снижается.

Молочно-фруктовый коктейль. Достаточно одного стакана с утра и мощнейший энергетический заряд обеспечен.

Овсяные лепешки. Витамин В, помогающий добывать энергию из углеводов, в избытке содержит овсянка. А пищевые волокна помогают поддержанию бодрого расположения духа.

Орехи. Они содержат массу живительных веществ: кальций,железо, калий, фосфор, витамины А, В, Е. Кроме этого орехи питательны и прекрасно утоляют голод.

Яйца. В них огромное содержание белка, как ни в одном ином продукте. Одно яйцо на завтрак и энергетического запаса точно хватит до обеда.

Чечевица. В этом образцовом продукте крайне низкий процент жира, а полезных веществ просто уйма: цинк, железо, калий, кальций, белок, витамины группы В.

Для настроения:

Шпинат. Содержит в себе магний, который способствует снижению стресса.

Миндаль. Источник витаминов Е и В, которые помогают укрепить иммунную систему и одолеть тревогу.

Чеснок. Нормализует давление, обеспечивает позитивный настрой и является мощным антибиотиком.

Морковь. Этот корнеплод богат содержанием бета-каротина, который снимает стресс и поднимает настроение.

Апельсины. В этих цитрусовых содержится витамин С, помогающий усмирить тревогу перед ответственными событиями.

Бананы. При возникновении стрессовых ситуаций в организме ускоряется метаболизм и может возникнуть нехватка калия. В бананах содержится достаточно калия, чтоб восполнить «нервную» потерю.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua