15.04 - 06:10

Красота и здоровье для современной женщины


 

Любая женщина мечтает выглядеть привлекательно. В этом немаловажно значение играет её здоровье. Чтобы выглядеть неотразимо, нужно иметь в прекрасном состоянии кожу, ногти, волосы, все это возможно, если у женщины правильный рацион питания, полноценный сон и отличный психологический настой.

Красоту и здоровье современная женщина стремиться поддержать с помощью различных способов. Один из них – применение косметических средств, предлагаемых в широком выборе косметической индустрией. Второй – занятия спортом. Третий – использование индустрии моды. Далеко не каждая женщина на подержание своей красоты может тратить много времени и средств, это зависит от материального дохода, наличии семьи, детей. Но, каждая стремиться выглядеть прекрасно в любых обстоятельствах.

Заботиться о своем здоровье и красоте современной женщине приходится каждодневно, и это, часто бывает далеко не легких занятием.

Как сохранить здоровье и красоту на долгие годы?

Необходимо позаботиться о разнообразном рационе питания. В нем, в правильных пропорциях должно быть распределение белков, жиров, углеводов, микроэлементов, витаминов и балластных веществ. Пищу нужно принимать с определенным интервалом. Калорийность продуктов не должна превышать энергозатраты.

Для поддержания формы в идеальном состоянии нужно выбрать грамотную физическую нагрузку. Занятие фитнесом, стрип-пластикой, пилатесом, йогой, боевыми искусствами позволят поддержать мышцы тела в нужном тонусе. Огромную пользу не только телу, а и душе могут принести прогулки на свежем воздухе. Посетив парк, сквер, лес можно получить массу приятных эмоций и принять, так необходимые солнечные ванны. Солнечный свет помогает коже вырабатывать витамин Д, а свежий воздух успокаивает и насыщает легкие кислородом.

Любая женщина должна быть уверенна в том, что она способна зачать и родить ребенка. Это очень важный вопрос, формирующий самосознание. Отрицательно могут повлиять на женскую половую сферу такие факторы, как:

— ранее начало половой жизни,

— беспорядочная половая жизнь, частая смена партнеров,

— аборты,

— употребление алкоголя,

— неподходящие противозачаточные средства.

Вынашивание и рождение ребенка требует крепкого здоровья. В этот период женщина должна полноценно питаться, отдыхать и стараться высыпаться. В этот непростой период она больше, чем когда либо, нуждается в поддержке и заботе близких людей.

К сорока годам у женщин начинается гормональная перестройка. Приближение климакса вызывает массу болезней и недомоганий. Необходимо проконсультироваться с кардиологом и начать прием препаратов, содержащих кальций (для предупреждения остеропороза).

Очень важно сохранить молодость, прежде всего в душе, Никакой косметикой и тщательно подобранной одеждой невозможно украсить лицо, искаженное недовольством и разочарованием. Присутствие позитивного настроя выделяет женщину из толпы, придает уверенность. Противоположный пол тоже любит легких в общении, обладающих чувством юмора, умеющих оптимистично смотреть на мир женщин.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua