12.04 - 07:10

ТОП-3 осенних проблемы кожи и волос


 

В холодное время года все естественные краски лица и волос как будто выцветают. Чего стоит этот бледный, а то и зеленоватый вид! Глаза западают и выглядят старше из-за темных кругов. Волосы становятся жирными и начинают выпадать. Некрасиво? Но ведь всего этого можно избежать.

Наводим "чистоту"

Весной и летом была противопоказана чистка кожи лица. Процесс нарушает целостность верхних слоев эпидермиса, что в период активного солнца может привести к появлению пигментных пятен. В жару хуже проходит заживление.

Время наведения красоты в салоне начинается в конце сентября – октябре. Химические пилинги, лазерные шлифовки и механические дермабразии избавят от шлаков, излишков жирных выделений в порах, разгладят мимические морщинки и уничтожат следы акнэ. Эффект салонных чисток строится на ускорении процессов регенерации – специально нанесенные повреждения (кислотой, лучом или шлифовальными насадками) стимулируют обмен веществ внутри клеток.

Домашний уход за лицом с начала похолоданий должен включать в себя большее количество увлажняющих и питающих процедур. Осенью и зимой кожа активнее защищается – то есть больше вырабатывает себума, который будто покрывает все тонкой пленочкой. Его надо регулярно очищать, чтобы не допустить закупоривания пор кожным "салом".

Умываться рекомендуют дважды в день, но пользоваться мылом или тоником – один раз. Применять скраб - не чаще одного раза в неделю. Питательную маску можно наносить дважды, увлажнять лицо - ежедневно.

ТОП-3 осенних проблемы кожи и волос

Кожа
Шелушиться: вероятно, причина - в сухом воздухе из-за обогревателя или батареи. Пейте не менее полутора литров воды в день, увлажняйте лицо тоником утром. Если шелушение очень сильное, дерматологи советуют отказаться от использования скрабов и декоративной косметики на 10-14 дней. В помещении с обогревателем поставьте увлажнитель воздуха, либо хотя бы несколько банок с водой.

Бледность и темные круги - появляются при воспалительных процессах в почках. Соответственно, при неважном самочувствии лучше обратиться к доктору. Иногда "несчастный вид" - следствие некачественного питания и плохого сна, тогда добавьте в меню цитрусовые и зелень. Ложитесь спать до полуночи, чтобы организм успел восстановиться.

"Зеленое" лицо – признак нарушения обмена веществ. Если вы малоподвижный офисный работник, то это состояние хроническое, а в холода еще и обостряется. Вернуть красоту помогут прогулки на свежем воздухе, физические нагрузки не менее получаса в день, использование питательных масок – не реже двух раз в 10 дней.

Волосы
Тусклые - скорее всего, недополучают полезных веществ, потому что плохо работают сосуды головы. Чтобы улучшить цвет и блеск шевелюры, каждый раз во время мытья в течение трех минут массажируйте в области корней волос.

Жирные – естественное явление для холодов. Это даже хорошо, так как пленка защищает от повреждений. Улучшить внешний вид прически можно, если заменить бальзам на кондиционер: он распушивает волосы и не утяжеляет их кончики.

Секущиеся – пересушены и ослаблены из-за непогоды. Немедленно наденьте шапку! Для крепости волосяных луковиц раз в неделю устраивайте полоскание отваром ромашки или дубовой коры.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua