11.04 - 23:52

У большинства людей, принимающих антидепрессанты, нет депрессии


 

Согласно выводам исследователей, опубликованным в журнале Clinical Psychiatry​,  у большинства людей, принимающих антидепрессанты, может и не быть депрессия вовсе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые нашли, что более чем две трети (69 процентов) людей, принимающих антидепрессанты, не отвечают критериям большого депрессивного расстройства, известного также как клиническая депрессия.

Антидепрессанты назначаются и других психических расстройствах. Но исследователи обнаружили, что 38 процентов тех, кто принимает такие препараты, не отвечают критериям обсессивно-компульсивного расстройства, панического или тревожного​расстройства и социальной фобии.

Американские исследователи смотрели данные тех, кто принимает селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), наиболее часто предписываемый тип антидепрессанта. Они, как правило, являются первым лекарством от депрессии и других психических заболеваний, потому что показали меньше побочных эффектов, чем большинство других типов антидепрессантов.
Исследователи: «Многие люди, принимающие антидепрессанты, возможно, не удовлетворяют критериям для психических расстройств. Наши данные показывают, что препараты обычно используются при отсутствии четких научно обоснованных показаний».

Эксперт по психическим заболеваниям Howard Forman прокомментировал: «Все мы испытываем периоды стресса, грусти или периоды неуверенности в себе. Но они не делают нас психически больными, они определяют нас как человека». Официальные рекомендации говорят, что клиническая депрессия должна быть диагностирована, если человек имеет пять или более симптомов депрессии в течение двух недель, большую часть дня, и почти каждый день.

Симптомы включают подавленное настроение; потеря заинтересованы или удовольствия в деятельности; снижение или увеличение веса или изменение аппетита; бессонница или увеличение желание спать. Среди других симптомов: беспокойство или заторможенное поведение; усталость или потеря энергии; чувства неполноценности или чрезмерное чувство вины; сложность при принятия решений или проблемы с концентрацией внимания,  мысли о смерти или самоубийстве.

Данные также показали, что наиболее часто СИОЗС прописывают в Исландии, Канаде, Дании, Швеции и Португалии. Самые низкие уровни наблюдались в Чили и Южной Кореи. Отдельные данные из США показывают, что 11 процентов американцев старше 12 лет используют антидепрессанты.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua