11.04 - 20:08

Загрязненный воздух способствует гипертонии во время беременности


 

Согласно выводам  исследователей из флоридского университета, токсичные вещества и элементы в воздухе, могут стать причиной гипертонии у беременных женщин. как оказалось, интенсивное воздействие четырех компонентов, загрязняющих воздух, приводит к расстройству кровяного давления при вынашивании плода.

 Загрязняющие вещества включают в себя твердые и тонкие частицы, двуокись серы и окись углерода. В свою очередь, твердые вещества состоят из кислоты, металлов, пыли. Загрязнение такими компонентами происходит во время пожаров и благодаря выбросам промышленных предприятий. Окись углерода – следствие большого количества автомобилей, а диоксид серы производят промышленность и электростанции.

По словам американских докторов, плод крайне чувствителен к отрицательным факторам окружающей среды. Гипертонические расстройства затрагивают около 10 процентов беременностей. Но, несмотря на серьезные риски и проведенные исследования, практически неизвестно, что конкретно вызывает подобный эффект. Всего в исследовании приняли участие свыше 22 женщин, на любых стадиях беременности. При этом, исследователи не включали тех беременных американок, которые имели хронические заболевания, связанные с давлением.

После учета всех весомых факторов, анализа данных ученые пришли к выводу, что на гипертонию, загрязнение воздуха оказывает влияние на всем периоде вынашивания ребенка.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua