09.04 - 20:28

Как выносить и родить здорового ребенка


 

В подсознании каждой девушки и женщины заложены материнские чувства, так называемый инстинкт. Практически каждая представительница прекрасного пола хочет стать мамой, выносить и родить здорового ребёнка. Многие женщины утверждают, что их жизнь обрела совершенно иных эмоций и ощущений, когда они познали прелесть материнства. Именно этой теме мы бы и хотели посвятить данную статью, коснувшись вопроса вынашивания и рождения малыша.

Итак, вы узнали прекрасную новость о том, что беременны. Наверняка вы уже придумали, как оригинально сказать мужу о своей беременности. Теперь ваша основная задача – благополучно выносить и родить ребёнка. Далее мы дадим ряд рекомендаций об этом, который вам очень пригодятся.

Как правильно выносить ребёнка, чтобы он родился здоровым?

Казалось бы, девушка беременна, всё хорошо, главное не волноваться и посещать врача, благодаря чему вынашивание ребёнка будет лёгким и благополучным. Но вынашивание малыша – это очень серьёзный процесс, который требует наличия знаний и специального подхода.

Вернувшись немного назад, стоит отметить важность зачатия, к которому будущие родители должны тщательно подготовиться. На первом этапе родители должны сдать анализы на совместимость, а также анализы на наличие каких либо болезней, которые могут негативно сказать на самом зачатии, так и вынашиванием девушкой ребёнка. Более подробно о зачатии мы рассказали в статье как быстро забеременеть. Особое внимание нужно уделить данному вопросу, если вы ходите родить ребёнка после 30 или 40 лет. Также на этапе подготовки к беременности можно спрогнозировать пол будущего ребёнка. Ну а теперь перейдём к непосредственной теме нашей статьи – вынашиванию ребёнка. Начнём по порядку.

•Посещение гинеколога

Как только вы узнали о беременности, вы должны пройти обследование. Который назначит ваш лечащий врач. С этого момента вашим главным врачом становится не терапевт, а гинеколог.

Очень часто девушки не знают, как часто и когда нужно посещать гинеколога при беременности. В данном случае посещение гинеколога для каждой будущей мамы устанавливается индивидуально, но в большинстве случаев первые 6 месяцев беременности гинеколога нужно посещать раз в месяц, начиная около 30 недели посещение гинеколога должно производиться один раз в две недели, а с 36 недели посещения должны быть еженедельными.

Хотим обратить ваше внимание, что такой график посещения гинеколога устанавливается при условии гладкого протекания беременности, когда мама хорошо себя чувствует, а плод развивается согласно установленным нормам. При возникновении каких-либо подозрений со стороны врача, график посещения может быть изменён врачом.

 

 

•Правильное питание

Если вы хотите выносить и родить здорового малыша, то неотъемлемой составляющей вашего образа жизни в данный период времени должно стать здоровое и правильное питание. Кроме того, что правильное питание исключит возникновение моментов, которые могут негативно сказаться на протекании беременности и плоде, они ещё могут способствовать её гладкому протеканию и даже развитию плода. Чем легче и «чище» будет употребляемая вами пища, тем лучше, ибо всё, что ест мама, отражается на малыше.

Более подробно про питание во время беременности вы можете узнать в отдельной статье. Здесь же мы рассмотрим так называемые азы питания беременных. Рацион будущей мамы должны составлять овощи и фрукты, которые должны занимать практически половину дневного рациона. Также очень важны для питания будущей мамы мясо и рыба, их исключать никак нельзя. Не менее полезны и рекомендуемы в период беременности каши и молочные продукты. При этом очень важно отказаться или, по крайней мере, свести до минимума употребление вредных продуктов: жареного, копчёностей, консервантов, различных припав и соусов, продукты с красителем и т.п.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua