07.04 - 06:10

Лучшие рецепты красоты из разных стран


 

В каждой стране женщины уделяют особое внимание уходу за своим телом и лицом. Индианки славятся блестящими и густыми волосами, итальянки — красивой кожей, японки и китаянки — стройностью и пластикой, европейки — фарфоровой белизной кожи. Интересно, но в каждом государстве свои эталоны красоты, которые не меняются уже много веков.

Женщины Греции. Греция подарила миру средиземноморскую систему питания, а также эталон красоты в виде Елены Прекрасной. Гречанки редко используют декоративную косметику благодаря диете, которой они придерживаются всю жизнь. Средиземноморская система позволяет не только сбросить лишние килограммы, но и улучшить состояние волос и кожи. Кроме того, она продлевает жизнь. Каждый день в меню гречанок присутствует оливковое масло, салат из свежих овощей, сыр, легкие супы с дарами моря, морская соль и хлеб в небольшом количестве. Для перекуса жители Греции выбирают легкие молочные продукты или фрукты. На основе морской соли, которая входит в ежедневный рацион, готовят специальные скрабы для тела. Берется большая ложка сушеного розмарина, большая ложка морской соли и 30 миллилитров оливкового масла. Этой смесью гречанки массируют все тело в течение десяти минут, а потом смывают скраб прохладной водой.

Женщины Шри-Ланки. На тропическом острове растет алоэ, которое местные жительницы применяют в косметологии и медицине. Женщины этой страны выглядят очень молодо даже в сорок лет, поскольку применяют алоэ для масок и массажа. Сок этого растения быстро успокаивает кожу и способствует регенерации, предотвращая старение клеток. Поскольку алоэ растет почти у каждой россиянки дома, из него можно приготовить множество омолаживающих продуктов. Чтобы сделать тонизирующую маску для лица, возьмите25 граммовжидкого меда и 15 миллилитров сока алоэ. Эту маску нужно держать не меньше часа, а потом смыть холодной водой. Достаточно проводить процедуру два раза в неделю. Летом сок алоэ пригодится всегда: им можно лечить солнечные ожоги. Для этого обгоревшую кожу смазывают соком: разрезают стебель растения вдоль, срезают колючки и протирают мякотью кожу.

Женщины Италии. Кто-кто, а итальянки всегда умели следить за собой. Секрет их красоты кроется в миндальном масле, которое используется для волос и кожи. Недавно ученые доказали, что миндальное масло с высоким содержанием витамина Е замедляет процессы старения и улучшает цвет лица. Продукт можно использовать вместо молочка для снятия макияжа. Минимум три раза в неделю итальянки делают различные маски для лица с миндальным маслом. Вот одна из них: смешайте30 граммоввзбитых сливок. 15 миллилитров миндального масла и мякоть одного авокадо. Нанесите получившуюся смесь на кожу груди, шеи и лица, через 15 минут смойте теплой водой. Миндальное масло в Италии используют для компрессов, которые улучшают состояние волос. Возьмите сок половины лимона, два сырых желтка, маленькую ложку миндального масла. Перемешайте ингредиенты, маску нанесите на кожу головы и оставьте на тридцать минут, затем промойте волосы теплой водой с добавлением лимонного сока. Такой питательный компресс подойдет для любого типа волос.

Женщины Арабских Эмиратов. Арабские женщины — обладательницы самой молодой и красивой кожи согласно результатам последнего исследования. Дело в том, что на Востоке женщины никогда не загорают, а их национальная одежда максимально защищает от ультрафиолета. Естественно, европейки после такой новости загорать не перестанут, но специалисты советуют ежедневно использовать солнцезащитные средства. А еще в Арабских Эмиратах моют волосы простоквашей. Попробуйте приготовить такой продукт в домашних условиях! Возьмите сто миллилитров простокваши или кефира, а также 200 миллилитров молочной сыворотки, перемешайте и нанесите простоквашу на сухие локоны, через 30 минут сполосните волосы водой.

Женщины Болгарии. У них очень необычные рецепты здоровья и красоты. Жительницы Болгарии делают розовое масло, которое используется женщинами ежедневно. Оно устраняет морщинки и разглаживает кожу, нормализует работу сальных желез. Возьмите стакан теплой кипяченой воды и добавьте в нее две капли розового масла, и у вас получится тонизирующий лосьон для лица, который можно использовать два раза в день.

Женщины Бали. Балийки считаются очень красивыми — и это неслучайно. На протяжении всей жизни они пользуются дарами природы — пьют сок молодых кокосов, делают из них масло. Оно ценится благодаря противомикробному, увлажняющему и противовоспалительному свойствам. Кроме того, масло используют для кожи и волос для защиты от старения и ультрафиолета. Продукт рекомендуется наносить до и после загара, что помогает защитить кожу от ожогов, пересыхания, раздражения. Масло пригодится и для ежедневного ухода за ногтями, кожей стоп. Если вы хотите, чтобы ваши волосы быстро росли, стали гладкими и блестящими, возьмите по одной маленькой ложке кокосового масла и репейного масла, добавьте по три капли эфирного масла тимьяна, розмарина и иланг-иланга. Эту смесь втирайте в корни волос за полчаса до мытья головы. Также ее можно добавлять в шампунь для ломких волос.

Женщины Индии. Аюрведа и Индия — неразделимые понятия. Учение о гармонии тела и души помогает найти путь к красоте, а если добавить к этому йогу и медитацию, то, согласно выводам ученых, может дожить до ста лет без хронических заболеваний. Официальной статистики в Индии нет, но многие утверждают, что местные йоги и приверженцы здорового образа жизни и аюрведы живут в среднем 90-95 лет, не испытывая серьезных проблем с самочувствием. Общие принципы питания по аюрведе несложные! Садиться за стол можно только при остром чувстве голода, пищу необходимо разжевывать не спеша. Ни в коем случае нельзя трапезничать в подавленном состоянии или в нервном возбуждении, не следует садиться снова за стол, если с момента последнего приема пищи прошло меньше трех часов. Кроме того, согласно аюрведе, во время завтрака в пище должен преобладать только сладкий вкус, во время обеда — кислый, соленый, сладкий, терпкий, острый и горький, вечером — нейтральный. Только в этом случае еда насытит тело и ум.

Женщины Китая. Вообще, китаянки никогда не торопятся и главный принцип их жизни — все делать с расстановкой. Утром они занимаются массажем лица, потом пьют зеленый чай и делают из него компрессы для кожи. Чай не только улучшает самочувствие, но и укрепляет иммунитет, способствует омоложению. Возьмите на вооружение: заморозьте крепко заваренный зеленый листовой чай без добавок, а по утрам протирайте кожу кубиком льда.

Женщины Японии. Японки добиваются красоты и стройности благодаря трем вещам: маслу камелии, рису и SPA-процедуре онсен. Последнее — это горячий минерализованный источник, нагревающийся в разных бассейнах до различной температуры. Эта процедура ускоряет обмен веществ и улучшает метаболизм. В условиях русской бани можно взять за идею японский способ очищения организма: мыться с мочалкой до парилки, ополаскиваться в конце прохладной водой. Японки используют масло камелии для красоты волос. Они берут две столовые ложки масла, наносят его на волосы, ждут тридцать минут, надев шапочку, а потом смывают. Перед сушкой пару капель масла можно втирать в поврежденные кончики волос.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua