06.04 - 07:44

Почему похудеть не удается: 10 причин медленного обмена веществ


 

Именно проблемы с метаболизмом мешают вам терять вес. Однако обмен веществ зависит не только от вашего рациона, на него действует множество факторов.

Итак, одним из основных факторов проблем с метаболизмом является беспорядочное питание. Исследование подтвердило, что приемы пищи в разное время способствуют набору веса, особенно если это жирная пища.

Ваш организм не знает, когда вы поедите, он запасается калориями «на всякий случай».

Вторая причина – недостаток калорий. Вы голодаете, но не худеете? Это закономерность, ведь режим голода предполагает запас и накопление калорий. Подобные проблемы начнутся и при нехватке воды. Эксперимент подтвердил, что недостаток влаги приводит к медленному сжиганию калорий, организм сжигает на 2% меньше калорий, чем в нормальном режиме.

Отсутствие завтрака запускает механизм накопления энергии, повышая риск ожирения в 4 раза.

Недостаток сна переводит организм в режим накопления, замедляя метаболизм.

Необходимо помнить и о кальции, без него обмен веществ не нормализуется.

Женщины должны знать, что менструальный цикл замедляет метаболизм из-за неподвижности, потери железа и крови, снижения уровня кислорода в мышцах.

Не забывайте и о том, что всего 20 минут без движения приводят к замедлению метаболизма.

Кроме того, обмен веществ тормозит смена часового пояса, пестициды в продуктах питания, сбой наших биологических часов. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua