06.04 - 09:10

Драгоценные металлы в кремах


 

Для продления молодости и красоты нашей кожи ей нужны полезные микроэлементы. Косметические компании создают средства для кожи лица с экстрактами минералов, драгоценных камней и металлов. Один из наиболее часто добавляемых экстрактов – экстракт жемчуга.

В жемчужинах содержится очень много кальция, который  улучшает обмен веществ, подтягивает кожу, обладает эффектом лифтинга. Этот минерал имеет способность высвобождать из кожи свободные радикалы, которые приводят к старению.

Благодаря таким свойствам жемчуг можно увидеть в составе антивозрастных кремов. Следующими по частоте добавления в крем после жемчуга идут драгоценные камни – аквамарин, турмалин, малахит, алмаз, аметист и цитрин. Они стимулируют микроциркуляцию крови, защищают кожу от вездесущих свободных радикалов, замедляет старение.

Большой интерес и для производителей, и для покупателей представляет турмалин. При нанесении крема с содержанием экстракта этого камня на кожу вырабатывается слабенький электрический ток, который вызывает циркуляцию крови, что приводит к обогащению клеток кожи кислородом и другими питательными веществами. При использовании такого крема кожа становится более увлажнённой и подтянутой, она становится заметно белее.

Драгоценные металлы в креме могут позволить себе только успешные производители, ведь получить нанозолото или наносеребро - процесс не из дешевых. Драгоценные металлы с приставкой нано-проникают глубоко в клетки кожи и регулируют её функции. Такие «золотые» крема подходят и для молодой проблемной кожи, так как они производят противовоспалительный эффект, так и для зрелой – поскольку стимулируют обменные процессы в эпидермисе.

Косметические средства с драгоценными минералами и металлами, безусловно, эффективны в борьбе с различными несовершенствами кожи в любом возрасте, однако нет простого и лёгкого способа проверить в домашних условиях правдивость состава. Да и цена подчас у крема с нанозолотом или экстрактом алмаза довольно высокая. Но если довериться известной фирме, можно и не пожалеть денег – ведь и эффект будет роскошным.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua